В Москве арестованы трое полицейских, подбрасывавшие наркотики

отметили
33
человека
в архиве
Трем полицейским в Москве предъявлено обвинение в превышении полномочий и мошенничестве из-за подброшенных ими наркотиков, они признали вину и помещены под домашний арест, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного ГСУСК России Юлия Иванова.
 
 
источник: mymsk.online
 
 
«Расследуется уголовное дело в отношении трех сотрудников ОМВД России по району Арбат города Москвы. Они обвиняются в совершении преступлений… „превышение должностных полномочий“, „мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере“, — сказала она.
 
По версии следствия, ночью в конце июня трое полицейских при патрулировании территории вблизи жилого дома на Арбатской площади остановили автомобиль и досмотрели находящихся в нем мужчин. Как отметила Иванова, они „в ходе досмотра одного из мужчин подбросили в его рюкзак пакет с неизвестным веществом, который в дальнейшем выдали как обнаруженное ими наркотическое средство“.
 
»Когда потерпевшие стали высказывать несогласие с действиями сотрудников полиции, они применили в отношении досматриваемых специальные средства и нанесли им телесные повреждения", — добавила она.
 
Отмечается, после этого полицейские потребовали от потерпевших 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и получили эти деньги из ближайшего банкомата.
 
Сообщается, что потерпевшие обратились на личный прием в следственное подразделение ГСУСК России по столице.
 
«В короткие сроки были установлены и задержаны трое сотрудников ОР ППСМ ОМВД России по району Арбат городу Москвы. В ходе следственных действий обвиняемые признали свою вину. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается», — заключила Иванова.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Августа 2020
Комментарии участников:
truth
-4
truth, 10 Августа 2020 , url

Семен ожил в образе Никандрович — все вытащит ненужное на свет и в топ выведет ! 

Никандрович
+4
Никандрович, 10 Августа 2020 , url

Haifi
+2
Haifi, 11 Августа 2020 , url

Что вы к Никандровичу пристаете? Завидуете?
Не нравится, что в топ выходит? Так свои топовые новости постите. Вам же никто не мешает, так не мешайте остальным о новостях читать, а не всякую отсебятину.
Или вы Юлькин заместитель?
Пока она на солнышке в Крыму загорает, работу ее выполняете по разведению флуда в новостях?

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 10 Августа 2020 , url

Трудовые будни московской полиции: подбросить наркотики, избить, вымогать деньги

Наша служба и опасна, и трудна

truth
-2
truth, 10 Августа 2020 , url

так и во всей России — надо же как то жить предствителям власти в их то условиях при оружии и полномочиями в период правления Путина . 

если поумнее быть самим властям — так им и зарплату то платить не надо — так зарабатывают как ты сказал . 

dzhankoy
0
dzhankoy, 10 Августа 2020 , url

За такое надо пожизненное давать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать