Россия на пути к тому, чтобы стать крупнейшим мировым производителем золота к 2029 году – отчет En

отметили
35
человек
в архиве

Несмотря на некоторые сбои, вызванные пандемией covid-19, Россия, как ожидается, превзойдет Китай в качестве крупнейшего производителя золота в мире к 2029 году, достигнув среднегодового роста на 3,7% в годовом исчислении между 2020 и 2029 годами.

Этот прогноз был представлен в докладе Fitch Solutions Country Risk & Industry Research, эксперты которого считают, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе сильный внутренний спрос на золото будет лежать в основе увеличения производства золота в России.

Несмотря на 900-кратную вспышку коронавируса на руднике «Олимпиада» компании «Полюс Золото» в Красноярском крае Восточной Сибири, который является одной из крупнейших операций на планете по добыче 1389,2 тыс. унций золота в 2019 году, большинство рудников до сих пор оставались свободными от вирусов и функционировали.

НЕСМОТРЯ НА 900 СЛУЧАЕВ ВСПЫШКИ КОРОНАВИРУСА НА РУДНИКЕ «ОЛИМПИАДА» КОМПАНИИ «ПОЛЮС ЗОЛОТО», БОЛЬШИНСТВО РУДНИКОВ ДО СИХ ПОР ОСТАВАЛИСЬ СВОБОДНЫМИ ОТ ВИРУСОВ И ФУНКЦИОНИРОВАЛИ

Таким образом, существует некоторый ограниченный риск снижения текущего прогноза добычи золота в 2020 году, но в то же время есть и другие силы, играющие в пользу российской золотой промышленности.

«Расширение санкций США и напряженность в отношениях между двумя странами стимулировали российский Центральный банк увеличивать свои золотые резервы», — говорится в анализе. «Кроме того, в начале августа ожидается принятие закона о стабилизации Ливии через Комитет по иностранным делам Палаты представителей, вводящего дополнительные санкции в отношении России за ее предполагаемую роль в эскалации гражданской войны в Ливии. Этот закон позволил бы администрации Трампа заморозить средства в американских банках, отрезав доступ к долларовым активам и, в свою очередь, поддерживая повышенный внутренний спрос на российское золото.”

Палладий

Когда речь заходит о палладии, Fitch говорит, что производство в России находится на пути к расширению в 2020 году, поскольку сектор не столкнулся с перебоями, связанными с пандемией covid-19.

»Фактически, российские производители палладия выиграют от перебоев с поставками на внешних рынках, таких как Южная Африка”, — говорится в докладе. «Ведущий производитель» Норильский никель " продолжит лидировать на рынке автокатализаторов, опираясь на бесперебойную работу мощностей и свои позиции в качестве недорогого производителя. 30 апреля компания подтвердила, что ее руководство по производству будет сохранено на 2020 финансовый год, ожидая произвести 2,65-2,78 млн унций палладия.”

По данным Fitch, учитывая, что большинство палладиевых рудников в Южной Африке продолжают работать ниже мощности, поскольку ограничения на локализацию постепенно снимаются, добыча в стране, как ожидается, сократится на 8,7% в этом году, в то время как российское производство палладия, как ожидается, зарегистрирует рост на 2,5%.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил precedent precedent 10 Августа 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать