За двухдневный отчетный период не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях - ОБСЕ

отметили
27
человек
в архиве
За двухдневный отчетный период не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях - ОБСЕ

Ежедневный отчет № 189/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 10 августа 2020 года

КИЕВ 10 августа 2020
 

На основании информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 9 августа 2020 года (по восточноевропейскому летнему времени)

Эта публикация предоставляется для СМИ и широкой общественности. Официальной версией является текст на английском языке

Краткое изложение

  • В период с 00:01 27 июля до конца отчетного периода Миссия зафиксировала в общей сложности 256 нарушений режима прекращения огня.
  • За двухдневный отчетный период не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. С учетом предыдущего отчетного периода, по наблюдениям СММ, на протяжении трех дней подряд не зафиксировано нарушений режима прекращения огня.
  • Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. На участках разведения в районах Золотого и Петровского беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия зафиксировал присутствие людей в вечернее и ночное время.
  • Миссия зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.
  • СММ способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения возможности проведения технического обслуживания жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры и обеспечения их функционирования.
  • Наблюдатели посетили четыре пункта пропуска на границе в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.
  • Миссия продолжала наблюдать за ситуацией, в которой на фоне вспышки COVID-19 находится гражданское население, в том числе на контрольном пункте въезда-выезда в Луганской области.
  • Свободу передвижения СММ по-прежнему ограничивали, в частности вблизи Новоазовска, примерно в 12 км к западу от границы с Российской Федерацией*.
Добавил waplaw waplaw 11 Августа 2020
Дополнения:

Вчера, народной милицией ДНР, зафиксировано использование на позициях 24 отдельного батальона «Айдар» 53 бригады в районе н.п. СТАРОГНАТОВКА звуковещательной аппаратуры с трансляцией материалов провокационного характера, призывающих игнорировать приказы киевской власти и отказаться от перемирия.

Добавил waplaw waplaw 11 Августа 2020
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 11 Августа 2020 , url

Следующий отчёт ОБСЕ о гражданской войне на Украине.

waplaw
+2
waplaw, 11 Августа 2020 , url

Я не считаю своевременным, в настоящий момент, отвечать на этот вопрос, т.к. никогда не делаю поспешных выводов. Будет повод напишу своё мнение с использованием этого отчёта. Предположения, может и актуальны, но только для вентиляторов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать