Второй «Туринг трофей» сочинца Антона Немкина в Российской серии кольцевых гонок.

отметили
2
человека
в архиве

 

На казанском автодроме KazanRing в минувшие выходные прошел очередной этап Российской серии кольцевых гонок, оказавшийся богатым на события.

«Казанская гоночная трасса всегда преподносит сюрпризы. Этот этап не стал исключением: произошли перемены в стане лидеров и наряду с фаворитами «выстрелили» и темные лошадки» — так прокомментировал результаты гонки руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.

Как сообщает «Эфкате», результаты прошедшей гонки следующие: в начале первой гонки в классе Туринг досадную ошибку допустил обладатель поул-позишн Иван Лукашевич — на старте он отстоял преимущество от посягательств Алексея Дудукало, но в конце самой длинной прямой допустил ошибку на торможении и в результате выехал за пределы трассы. На трассе появился сейфти-кар. На рестарте гонку возглавил Дудукало и все шло к тому, что победу одержит именно Алексей. Но Клим Гаврилов за несколько поворотов до финиша догнал соперника и забрал у него победу. Третьим в этой гонке стал Бурлуцкий, который изначально стартовал пятым, потерял свою позицию, но в итоге вернул ее обратно, обогнав Фатхутдинова и Масленникова.

Во втором заезде от старта и до финиша лидировал Кирилл Ладыгин, стартовавший с реверсивного поула. С седьмой позиции на старте к серебряной награде на финише прорвался Клим Гаврилов, а бронзовым призером снова стал Григорий Бурлуцкий.

Алексей Дудукало, лидер прошедшей гонки, сошел с дистанции, также не удалось завершить гонку Фатхутдинову и Горлачу.

Кроме того, в каждой из двух гонок набирал очки гонщик из Краснодарского края Антон Немкин, член команды Motor Sharks. По результатам первой гонки Немкин занял 12-е место и 8-е место во второй, что принесло ему «Туринг трофей» — кубок, который завоевывает лучший непрофессиональный гонщик. Немкин получает уже второй трофей в нынешнем сезоне — до этого он был лучшим гонщиком-любителем в ответном этапе на Смоленском кольце.

Антон Немкин прокомментировал результаты гонки в своем Facebook так: «Продолжаем работать с командой над тем, стать первыми в общем зачете».

Следующий этап пройдет 22-23 августа, он и покажет, удастся ли сочинскому гонщику Антону Немкину закрепить свою позицию в турнирной таблице.

Добавил news.buisness news.buisness 11 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать