Собчак, ты ничего не поняла про Белоруссию — объясняем (ФОТО, ВИДЕО)

отметили
32
человека
в архиве
Собчак, ты ничего не поняла про Белоруссию — объясняем (ФОТО, ВИДЕО)

Тут Ксения Собчак, пишущая в соцсети под именем Кровавая барыня, разродилась длинным постом о происходящем в Белоруссии. Со знанием дела тусовщица и телеведущая заявила из Италии, где сейчас находится, что результаты фальсифицированы.

«Мало кто верит в объявленные ЦИКом цифры: 80% на 10% в пользу Лукашенко. Даже учитывая благоприятные условия во время предварительного голосования и наличие традиционного глубинного электората из сёл, такого расклада в пользу действующего президента, конечно, нет.

По данным платформы „Голос” (на которой было зарегистрировано свыше 1 млн уникальных пользователей), ситуация выглядит с точностью до наоборот, около 80% пользователей проголосовали за Тихановскую. Если до сих пор не понятно, кто же эти мифические 80% проголосовавшие за Лукашенко, то сторонников президента мы увидели ночью — это силовики, на которых и будет сделана ставка», — пишет «барыня».


источник: rusvesna.su

Но это лирика, а вот дальше «блондинка в шоколаде», которая сидит на итальянском курорте и публикует свои снимки на фоне моря с издевательскими подписями «Хорошо в Адлере летом», вступила на чужую территорию:

«Из негативного можно отметить то, что на тех кадрах, где ОМОНовцы бьют людей в центре Минска видно, что делают они это с удовольствием, жестокостью и полным сознанием того, что защищают порядок. Впечатления, что представители правоохранительных органов действуют под давлением, к сожалению, не сложилось.

Лукашенко удалось зомбировать своих силовиков деньгами, пропагандой и привилегиями — результат это даёт».

Нет, Ксения, вы так ничего и не поняли.

Лучшей мотивацией для белорусских силовиков является вовсе не «зомбирование» Лукашенко, не деньги и мифические привилегии — лучшая мотивация для них это кадры с киевского Майдана, февраль 2014 года, горящие ребята из внутренних войск.

Которым такие же «мирные протестующие», как вчера и позавчера мы все видели в Минске, забрасывали коктейли Молотова под шлемы, обливали горючей смесью и поджигали. Возможно, вы этого не помните, вы в Киеве были в вышиванке под портретом Бандеры, его-то хоть запомнили?

Но мы помним. И белорусский ОМОН помнит. И фашистского молодчика с цепью в руках помним. И экскаватор против безоружного заграждения киевской тогда ещё милиции.

Как вы думаете, «кровавая барыня», хотят белорусские силовики такой судьбы для себя?

Поэтому не лезьте в эти скорбные палестины, вам ведь не придётся жить в Белоруссии случись в ней госпереворот, вам ведь не расхлёбывать того, что сейчас пытаются заварить в Минске.

Лучше искупайтесь в Средиземном море, остыньте.


Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Августа 2020
Комментарии участников:
i16chatos
+6
i16chatos, 11 Августа 2020 , url

Да уж… Вторая лошадь в политике после Калигулы.

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 11 Августа 2020 , url

Мразь ещё та.

pirata.russo
+3
pirata.russo, 11 Августа 2020 , url

Это наведение тени на плетень. Назвать выборы в Белоруссии свободными трудно. Кандидаты в президенты в тюрьме сидят. Жены бегут за границу после похода в госорган. Независимые наблюдатели не допускались. Точка зрения на результаты выборов у разных граждан противоположны. И причём здесь мадам С.?

Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 11 Августа 2020 , url

источник: via-midgard.comисточник: ic.pics.livejournal.com

Джентльмен
+8
Джентльмен, 11 Августа 2020 , url

Ничему людишек история не учит… печаль.

waplaw
+6
waplaw, 11 Августа 2020 , url

Этот ак из стыренных. Не обращай внимание. Небось какой-нибудь туркишь присасался. Его стиль.

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 11 Августа 2020 , url

Ну вали на баррикады а не трись здесь, или очкуешь.

clck
0
clck, 11 Августа 2020 , url

Ну судя по всему он как раз не трется и не очкует. Просто ответил «челу» который не в теме

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 11 Августа 2020 , url

 Так понимаю Тихановская тоже не в теме, если свалила.Жар то чужими руками всегда приятно загребать.

Владимир104
0
Владимир104, 12 Августа 2020 , url

А вот она как раз в теме. Для кураторов тихановская как раз отработанный материал. И её шкурка может только пригодится на прапоре майдана. Батько ей разъяснил это и отправил от греха подальше. Сдал на руки кураторам в Литве. А вот как сам будет выпутываться с той паутины что наплел будем посмотреть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать