Белорусская оппозиция объявила о формировании правительства и силового блока

отметили
35
человек
в архиве
Белорусская оппозиция объявила о формировании правительства и силового блока

Белорусская оппозиция приступает к созданию правительства в изгнании, а также будет добиваться признания мировым сообществом легитимным президентом Белоруссии Светлану Тихановскую, ранее выехавшую в Литву и призвавшую отказаться от уличного насилия.

Об этом, передает корреспонденту «ПолитНавигатору», в комментарии «Коммерсанту» заявил находящийся в Киеве белорусский оппозиционер Валерий Цепкало, супруга которого была делегирована в штаб Тихановской.

При этом Цепкало дал понять, что белорусская оппозиция намерена «добиться повторения венесуэльского сценария», при котором Запад признает самозванца, а не избранного президента.

«Мы обращаемся к международному сообществу. Мы призвали созвать конференцию, саммит Евросоюза, с приглашением туда всех заинтересованных, прежде всего, конечно, соседей Белоруссии. Там мы представим документы о фальсификациях, о том, как проходил избирательный процесс. Страны смогут принять решение о том, соответствовал ли процесс выборов в Белоруссии каким-то элементарным нормам и кто в результате стал победителем этих выборов», – приводит издание слова оппозиционера.

Также он анонсировал создание некоего «Конгресса национального спасения», отметив, что это, по сути, будет правительство в изгнании.

«Мы будем формировать экономический блок, силовой блок… У нас есть много людей из силовых органов, которые пошли за нами в соответствии с совестью и законом. Посмотрим, возможно, «Конгресс» постепенно переродится именно в будущее правительство Белоруссии, которое проведет свободные демократические выборы», – заявил газете Цепкало.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Августа 2020
Комментарии участников:
Lynnot78
+5
Lynnot78, 12 Августа 2020 , url

Напомнило...

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 12 Августа 2020 , url

Такие фильмы и смотрятся бесконечно и любимы в народе. Показана правда.

То что показано в кадрах советской кинематографической классики или нетленки и есть состояние той и сегодняшней либерастной так называемой элиты.

Разве такой разращенной совершенно падшей и разложившейся «элите» можно доверять власть?

И как может русская монархия быть непоколебима в эмиграции? Господа это нонсенс.

waplaw
+2
waplaw, 12 Августа 2020 , url

Надо прямым текстом говорить, что соросячьи (марионеточные) правительства формируются до выборов на территории страны агрессора (США).  Госсчета Белоруси в зарубежных банках блокируются тоже по команде из страны агрессора. Дальнейшая колонизация Белоруси тоже будет происходить агрессорами из США.

Называется это насильственный захват власти, т.е. госпереворот. Это тяжкое госпреступление против белорусского народа. Здесь, главное, объявить об интервенции иноагентами и внешнем вмешательстве во внутренние дела государства. 

precedent
+6
precedent, 12 Августа 2020 , url

Гуйадобелорусы. Белоруссия в стиле «латино». Еще одна«африканская» страна рядом. Что не сделают США и их «гиена» Польша с  прибалтийскими «шакалами», чтобы попытаться отрезать Китай, Индию и Россию от Европы, а Европу — от Китая, Индии и России. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Августа 2020 , url

Соглашусь с вами. Западные кукловоды не учитывают менталитет народа Белоруссии.

Венесуэльские методички явно не подходят.

Западную оппозицию могут порвать на куски причём сам же народ. Енто вам не Венесуэла.

belinika
+3
belinika, 12 Августа 2020 , url

Какие методички? Суммарный внешний долг страны уже более 90 млрд. долл. Лукашенко продал Путину: Белтрансгаз, Белнефтехим, Белкалий, Мозырский и Новополоцкий НПЗ и массу мелких предприятий. Везде разруха и упадок, коррупция. Сам Лукашенко в прошлом и в этом году посадил огромное количество врачей, до этого дело с сахарными заводами, в рынке недвижимости что творится. 

Вот вам огромная масса отснятого материала про реальную Беларусь 

В этом году люди проголосовали, их голоса украли. Они имеют право на мирные протесты. Против них в первый же день используют спец. технику и резиновые пули. Ни один омоновец не пострадал не перевернули и не сожгли ни одной машины ГАИ, а в людей в первый же день стреляют из оружия. 

Это нормально? Без суда людей избивают, сажают в тюрьмы, там пытают, родственников никто не уведомляет. На звонки отвечают матом не говорят куда увезли человека люди в чёрном. Это разве нормально? 

Власть своими действиями настраивает людей против себя. Тот же Лукашенко имел в начале 2020года достаточно высокий рейтинг, но своими шуточками про психоз и короновирус, а в это время люди корчились от боли в больницах, у многих родственники умирали, а они всё хихикал. А сколько врачей умерло? Пока Польше не привезла в страну 40 фур забитых масками, халатами, фильтрами это уже спасло белорусских врачей. Люди всё это видят! 

Причем здесь Майдан? Когда Лукашенко своей тупостью убил собственный рейтинг, потеряв всякое доверие граждан, а теперь еще и с осцервинением избивает граждан на мирных протестах. Граждане имеют право протестовать, это в его же ЛУкавой коснтитуции написано черным по-белому. 

А вы пишите гадости про мужественных людей не понимая реальной ситуации. Такие же пропагандоны и действия фашистов одобряли в 1941г. когда те в печах жгли живьем людей. Это всё останется на вашей совести. Никакие деньги не стоят этого груза, вам нести его придется до конца своих дней. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Августа 2020 , url

Силовой блок в изгнании это смешно.

Какой же это силовой блок, если его откуда-то выгнали?

Западные партнёры, как говорят в России лепят горбатого.

Не хочется западным партнёрам делать подсказки, но вводя те или иные санкции против той или иной страны или беспардонно и нагло влезая во внутренние дела той или иной страны, западные партнеры фактически убивают так называемый ими же созданный миф о привлекательности западного мира.

4toSnamiStalo
+4
4toSnamiStalo, 12 Августа 2020 , url

Лукашенко задавит протесты силой, несмотря на все признания или непризнания Запада. И что ему это «правительство в изгнании»?

precedent
-1
precedent, 12 Августа 2020 , url

Ну и ночка сегодня была! Как здорово, что завтра можно выспаться — на работу ведь идти не надо. Общенациональная забастовка же! А вместо того чтобы днём прохлаждаться в ожидании гибели режима, ты можешь ускорить заветный час освобождения страны.

Для этого ты должен рассказать о забастовке как можно большему количеству людей. А делать это веселее, интереснее и безопаснее с друзьями!

Вы можете распечатать стопку листовок с информацией о забастовке и расклеивать на стенах домов, подъездах, остановках и других общественных местах. Или же идти на проходные государственных предприятий и напрямую в руки вручать листовки рабочим.

Среди трудяг подавляющее большинство тоже хочет перемен. Но часто не знает что делать, чтобы они настали. А тут ты им подскажешь! Всё это особенно важно сейчас, когда Лукашенко глушит интернет и доступ к информации ограничен.

А если ты услышишь о том, что какой-нибудь цех или целое предприятие стало бастовать — ты можешь подъехать туда и поддержать товарищей!

 из телеграм- канала свеженькая тухлятина. 

Они работали когда- то или «прохлаждались»? Кто мне объяснит. 

4toSnamiStalo
+4
4toSnamiStalo, 12 Августа 2020 , url

 Пусть лучше мне кто-нибудь объяснит, как вообще такое возможно с 80 процентами проголосовавших «за». Все эти дубинки, газ, гранаты, резиновые пули.

precedent
+1
precedent, 12 Августа 2020 , url

Меня очень удивляет, что Лукашенко не обратился за поддержкой к своим избирателям. 

Haifi
+3
Haifi, 12 Августа 2020 , url

Вот тогда может и гражданская война  с иностранной интервенцией начаться.
Надежда, что происходящее ускорит объединение с Россией, под ее защиту. Лукашенко — тертый калач.

outcast
+1
outcast, 13 Августа 2020 , url

Ну так силовики это и есть его избиратели. К ним он и обратился. Всё логично.

buriy
+1
buriy, 13 Августа 2020 , url

Потому что независимые попытки измерения его рейтинга этим летом пробили дно. До этого его ещё терпели, но он что-то совсем одурел от вседозволенности.
Не хочешь отдавать страну западу — так веди себя прилично, усатый автократ: отдай власть про-российскому кандидату или ещё как.

precedent
0
precedent, 13 Августа 2020 , url

Ну, тогда его дела действительно уже очень плохи. 

Haifi
+1
Haifi, 12 Августа 2020 , url

В свое время так было с Лениным, большинства не было, но была поддержка извне. Другое дело, что после прихода к власти  большевиков, Россия закрылась от своих «благодетелей » железным занавесом.

reik
-2
reik, 12 Августа 2020 , url

Дебил. Ему же говорили- давай объединяться… А он с костром играет!

magmaster
0
magmaster, 12 Августа 2020 , url

ампиротор зря колю ростил что ли? Нахрен ему объединение. То он целый президент, а так будет всего лишь главой одного из регионов. Династия лукашенко. Звучит? ))

reik
0
reik, 13 Августа 2020 , url

А жизнь в изгнании- звучит?)))))))))  Гордыня, один из сметельных грехов, котороя мозг затмевает!

magmaster
+1
magmaster, 13 Августа 2020 , url

В изгнание ещё нужно успеть соскочить. А то повесят на кране или отдадут на растерзание толпе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать