Дегтярев пообещал уволить и.о. министра транспорта за саботаж

отметили
14
человека
в архиве

источник: storage.myseldon.com

Михаил Дегтярев, не так давно занявший пост врио губернатора Хабаровского края, с самого первого дня всеми своими действиями показывает, что и впрямь заинтересован в том, чтобы сделать жизнь жителей региона лучше. И если какие-то чиновники в этом не интересованы, им придется за это дорого заплатить.

Так, несколько дней назад Дегтярев совершил рабочий визит в Верхнебуреинский район, где посмотрел дорогу от Комсомольска-на-Амуре до Чегдомына.

Она построена лишь частично. По этой причине продукты питания, бензин и другие грузы доставляются железнодорожным путем, что негативно сказывается на их цене.

Ситуация должна измениться после завершения строительства дороги. В связи с этим Дегтярев поручил взять средства из резервного фонда, чтобы было на что начать работы уже хотя бы в следующем месяце. За реализацию проекта взялся и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Прохоров. Однако, как выяснилось, к выполнению поставленной задачи он подошел крайне безответственно.

«Исполняющий обязанности министра Прохоров мне на следующий день подтверждает, что он работает, а еще через день дает бумагу «под шумок» в стопке, что нецелесообразно — на следующий год переносим. Это саботаж прямой, в наглую человек, министр транспорта Прохоров, это делает. Что я буду с ним делать? Скорее всего, уволю», — сказал Дегтярев.

Что же, это будет уроком для других чиновников Хабаровского края. Очевидно, что при Дегтяреве строительство дороги все же будет завершено, что крайне важно для всего региона.

Добавил Bambambigelow Bambambigelow 13 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 13 Августа 2020 , url

Аксёнов поручил уволить руководителя «Крымавтодора»

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил уволить руководителя госпредприятия «Крымавтодор» Дмитрия Кривенко. Об этом глава республики сообщил сегодня на совещании по мероприятиям федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя и Региональной адресной инвестиционной программы.

«Мной принято сегодня решение, прямое поручение: первое – руководителя «Крымавтодора», у нас это товарищ Кривенко, уволить. Выговоры объявить товарищу Нефёдову, товарищу Суханову, это Служба автомобильных дорог Республики Крым, за низкое качество подготовки документов и отсутствие организационной работы на объектах», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что за последние несколько дней посетил стройплощадки 72 объектов. На 52 из них были зафиксированы нарушения производства работ.

Кривенко в 2018 году сначала был назначен временно исполняющим обязанности директора ГУП РК «Крымавтодор». С 20 сентября 2018 года стал директором «Крымавтодора».

Александр Нефёдов занимает пост главы Службы автомобильных дорог РК с декабря 2018 года. Антон Суханов – заместитель начальника Службы автодорог.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать