В офисах "Яндекса" и Uber в Минске идут следственные действия

отметили
29
человек
в архиве
 

МИНСК, 13 августа. /ТАСС/. В офисах «Яндекса» и Uber в Минске идут следственные действия. Об этом корреспонденту ТАСС заявил один из сотрудников силовых структур, которые в настоящее время находятся в представительствах компаний в офисном здании на проспекте Победителей.

Сотрудник силовых структур не позволил корреспонденту ТАСС пройти внутрь, а на вопрос о возможности встретиться с руководством представительств ответил, что «в настоящее время это невозможно». «Может быть, позднее они вам что-то расскажут», — добавил он и захлопнул дверь.

Добавил waplaw waplaw 13 Августа 2020
проблема (1)
Дополнения:
 
Источник: большинство сотрудников офиса «Яндекса» в Минске работают из дома

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Большинство сотрудников «Яндекса» работает из дома с весны, это касается и офиса в Минске, сообщил в четверг ТАСС источник.

«Почти все сотрудники, в том числе в Минске, работают из дома еще с весны», — сказал он.

Ранее источник сообщил, что неизвестные люди с оружием в черной одежде пришли в офисы «Яндекса» в Минске. Офисы были заблокированы, в них остаются нескольких сотрудников. В пресс-службе компании подтвердили слова источника.

Также в пресс-службе подтвердили, что неизвестные вооруженные люди пришли в минский офис агрегатора такси Uber (бренд в стране принадлежит «Яндексу»).

С вечера 9 августа в центре Минска и некоторых других городах республики проходят массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. С воскресенья люди по вечерам выходят на демонстрации, в результате за это время, по данным МВД, были задержаны около 6 тысяч человек, пострадали десятки сотрудников милиции и демонстрантов.

Добавил waplaw waplaw 13 Августа 2020
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 13 Августа 2020 , url

источник: upload.wikimedia.org

Вот выпадут у тебя зубки, а пожевать некому. Это я про отличия старух от бабушек.

manson
+2
manson, 13 Августа 2020 , url

Наш дедушка — это другое!

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Августа 2020 , url

Яндекс доигрался.

И кстати как Яндекс, так и Медуза компании не Российские.

Они всего лишь  работают на территории России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать