Израиль проведет переговоры о закупке российской вакцины от коронавируса (Зеленский сообщил Нетаниягу о желании Украины закупить израильскую вакцину от коронавируса и отмечать еврейские праздники)

отметили
38
человек
в архиве
 
Ранее минздрав РФ отчитался о завершении клинических испытаний препарата, массовый выпуск может начаться вскоре
 
 
источник: besttv232-ynet-images1-prod.cdn.it.best-tv.com
 
 
В Израиле со всей серьезностью относятся к российским разработкам новой вакцины против коронавируса, и в ближайшее время начнутся консультации с представителями России по этому вопросу. Об этом рассказал министр здравоохранения Юлий Эдельштейн во вторник, 11 августа, во время посещения завода в Сдероте, производящего защитные маски.
 
«Мы согласовали с российской стороной обсуждение по вакцине. Если израильские специалисты убедятся в том, что это серьезный продукт, мы постараемся начать переговоры (о покупке)», — отметил министр.
 
Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России. Путин также заявил, что массовый выпуск вакцины необходимо начать в ближайшее время, а вакцинация населения будет добровольной.
 
 
Общаясь с работниками завода в Сдероте, Юлий Эдельштейн также рассказал о перспективных вакцинах: «Израиль подписал контракты с двумя компаниями в надежде на то, что они завершат разработки как можно скорее. Мы отслеживаем любые сведения о вакцинах независимо от страны, где они разрабатываются. Я бы не хотел заранее отметать ни один из вариантов. Эксперты минздрава проводят постоянную работу. Но завтра вакцина не появится, еще ни один препарат не прошел все необходимые стадии проверки и не получил разрешение».
 
Глава минздрава также отметил, что «в последние дни замечено снижение готовности граждан сдавать анализы». «Я не понимаю, в чем причина. Это никак не вредит здоровью, наоборот, может лишь помочь заболевшим, их родственникам, знакомым и всей стране. Когда я занял пост министра, в стране проводилось 3000 анализов в сутки. Я потребовал увеличить этот показатель до 30.000. А поставленная нами цель на будущее — 60.000 тестов в сутки, и мы добьемся этого», — подчеркнул он.
 
 
 

Зеленский сообщил Нетаниягу о желании Украины закупить израильскую вакцину от коронавируса и отмечать еврейские праздники

 

Украина поддержала соглашение о полной нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сегодня по телефону премьер-министра Биньямина Нетаниягу с этим важным для региональной безопасности событием.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

 «Это – историческое достижение и яркий пример возможностей диалога и дипломатии, которому могут следовать другие страны региона», – сказал президент Украины.

Зеленский также проявил заинтересованность украинской стороны в закупке проходящей в настоящее время клинические испытания израильской вакцины против коронавируса.

«Украина должна быть среди друзей Израиля, которые первыми смогут приобщиться к исследованию и использованию вакцины», – цитирует слова президента Украины его пресс-служба.

«В ходе разговора также обсуждалась активизация торгового сотрудничества между Украиной и Израилем. Биньямин Нетаниягу сообщил, что его правительство в ближайшее время должно завершить ратификацию Соглашения о свободной торговле между Израилем и Украиной. Владимир Зеленский поприветствовал этот долгожданный шаг, – говорится в сообщении. – Он также рассказал, что Кабинет Министров Украины работает над тем, чтобы предоставить праздникам Песах, Ханука и Рош ха-Шана государственный статус».

В заключение разговора Зеленский пригласил Нетаниягу посетить Украину, а Нетаниягу в ответ отметил, что «будет рад видеть главу Украинского государства с визитом в Израиле».

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 14 Августа 2020
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 14 Августа 2020 , url

Вьетнам или уже подписал или подписывает. Информация от Рейтерс. Да, очень многие. 

vceok
+9
vceok, 15 Августа 2020 , url

В шарашке бомбу ядерную сделали

vceok
+5
vceok, 14 Августа 2020 , url

Ждëм опровержение от местного не согласного в стиле #вывсëврëте

X86-5
+10
X86-5, 15 Августа 2020 , url

 Прошло ровно 15 минут и он отписался)

bpujq
0
bpujq, 15 Августа 2020 , url

«Зеленский сообщил Нетаниягу о желании Украины  отмечать еврейские праздники»

Зеленский, ты какого народа президент?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать