У кандидатов Коалиции-2020 нет денег на выборы

Участники оппозиционной Коалиции-2020 столкнулись с очередной проблемой, помимо конкуренции в виде спойлерного проекта – партии «Новые люди», играющей в той же электоральной номинации – запрос на новые лица. Имеющей схожую цветовую гамму и дизайн. Похожие месседжи «свобода мнений, слова, собраний», «Регулярная смена правящих элит», «Прекратить бесполезные траты бюджета», «Хватит вкладывать в Москву», «Полномочия и ресурсы в регионы».
У кандидатов от Коалиции появилась проблема с финансированием, как указывают отдельные телеграм-каналы, молодые политики с удивлением обнаружили, что на выборы нужны деньги – а полученными от Алексея Навального и Бориса Зимина десятками миллионов лидер оппозиционеров Сергей Бойко делиться с безнадежными коллегами не готов. Учитывая, что в составе Коалиции в принципе нет сколь-нибудь успешных и обеспеченных людей, каждый из кандидатов вынужден лишь выпрашивать донаты у сторонников в интернете.
Неудивительно, что такой избирательный подход устраивает далеко не всех участников. Между тем, сумма поддержки Коалиции составила уже более 40 миллионов рублей и эти деньги главным образом идут на финансирование кампании Сергея Бойко.
В итоге на грани того, чтобы прекратить борьбу, уже находятся Александр Могилин и Сергей Дьячков, вслед за которыми могут последовать и другие артисты этого политического шапито.
