В Великобритании создали алгоритм для вычисления интернет-троллей

отметили
6
человек
в архиве
В Великобритании создали алгоритм для вычисления интернет-троллей

В Великобритании создали алгоритм, который поможет идентифицировать интернет-троллей по их сообщениям. Программа проводит анализ социолингвистики комментариев в Twitter.

Создателем новинки является Сергей Монахов из Йенского университета в Германии. В отличие разного рода современных методик обнаружения интернет-троллей, имеющих отношение к сопоставлению периода публикации постов, геолокации и сведений об используемых провайдерах, авторы нового исследования использовали в качестве основы стремление скандально настроенных личностей донести идентичную информацию в различной форме до большого количества людей. Фактически, изначальные данные повторяются.

За счет этого значительно легче выявить соответствие смысловых оттенков в массиве сообщений.За счет использования базы данных комментариев, размещенных так называемыми «русскими троллями» в качестве примера, а также реальные сообщения со стороны конгрессменов США разработчикам удалось настроить программу для поиска интернет-троллей на просторах Twitter.

Исследователь заявляет, что алгоритм может отправить всего 50 сообщений для выяснения принадлежности автора к числу троллей. Исследователи уверены, что подобный алгоритм окажется полезным для обнаружения скандалистов в Сети, а также даст возможность обойтись без ограничения свободы слова. В настоящее время разработчики желают протестировать новинку не на тестовых сообщениях, а в условиях реального использования в интернете.

Добавил i24info i24info 17 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Августа 2020 , url

Окуеть. Это достижение на выставке интеллектуального кузнечного искусства по пререкуйке мозгов должна взять главный приз в номинации — всякая куйня.

sant
+3
sant, 17 Августа 2020 , url

Создателем новинки является Сергей Монахов из Йенского университета в Германии

 а причём тут мелкобритания?

 

Создан компьютерный алгоритм для распознавания интернет-тролля

 

i24info i24info, можете не встраивать свои ссылки в новости — они все идут с атрибутом nofollow, т.е. бесполезны для целевого сайта...

а вот правило хорошего тона всегда предполагает ссылку на источник… ведь сайт i24info не является первоисточником...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать