К chrome добрался опасный совершенствующийся вирус

отметили
9
человек
в архиве
К chrome добрался опасный совершенствующийся вирус

Представители компании ESET, занимающиеся информационной безопасность, рассказали о подробностях действий банковского трояна Mekotio, угрожающего пользователям Google Chrome. Как оказалось, из-за вируса пропадает не только криптовалюта.

Ранее стало известно, что вредоносное программное обеспечение ворует пользовательскую криптовалюту. Помимо этого, Mekotio может выполнять функции бэкдора, такие как перезагрузка устройств или ограничение доступа к настоящим банковским сайтам, недавно было замечено и воровство данных из браузера Google Chrome.

Благодаря вредоносному ПО хакеры могут получить пользовательские данные, а также попытаться уничтожить важную информацию с диска C: Windows.Троян очень сложно заметить из-за маскировки под обновление, необходимое для обеспечения безопасности девайса. Как правило, Mekotio распространяют через спам-сообщения с конечной ссылкой на вредоносный ZIP-архив.

Сейчас вирус регулярно совершенствуется – его создатели вводят новые способы маскировки, а это делает троян более опасным.

Добавил i24info i24info 17 Августа 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать