Выбор автомобилиста - право руля!

отметили
3
человека
в архиве
В то время, как отечественный автопром захлебывается во внутренней коррупции, задыхается от лап «криминальных налоговиков», и, держится на плаву, разве что, благодаря поддержке лоббируемых властей, золотую жилу высокодоходного автобизнеса ухватили предприимчивые автомобилисты дальневосточного региона.

Торговля подержанными автомобилями японского производства в таком масштабе не может не встать костью в горле отечественным производителям. И правда, есть ли резон дальневосточникам покупать не современные российские автомашины, уступающие японским по комфортабельности и техническим характеристикам? На Дальнем Востоке российские авто приобретают, главным образом, для служебных и специализированных целей – это техника «скорой медицинской помощи» (УАЗ, ГАЗ), милиции (УАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, КАВЗ, ВАЗ и др.), общественного транспорта (ПАЗ, ЛИАЗ), представительские (ГАЗ) и некоторые другие. Причем, стоимость последних на порядок выше подержанных японских (TOYOTA, NISSAN, HONDA, MITSUBISHI), в отличном состоянии. Хотя, кажется, и эту нишу японки вскоре могут занять – для примера возьмем, хотя бы, общественный транспорт.

Одним из основных направлений дальневосточного автобизнеса является завоз автомобилей «под документы». Смысл операции заключается в доставке автомобиля более позднего года выпуска той же модели, которую можно оформить на документы старого (не на ходу, после ДТП, и др.). Схожий вариант подобной операции – это обмен Вашего старого японского на более «свежую» модель с доплатой. Предприниматель окажется в плюсе в любом случае: Ваш автомобиль пойдет на автозапчасти, а его документы — на покупку более «свежего года», благодаря доплате.

Аналогичными способами зарабатывает на жизнь добрая часть дальневосточников, а оставшаяся только рада недорогому, доступному «стальному коню» в хозяйстве. Не удивительно, что ни повышения таможенных пошлин, ни продвигаемые правовые акты в защиту отечественного производителя, ни другие иные методы, своей цели так и не достигли. Акции протеста в защиту «правого руля» прокатились по всему Дальнему Востоку и отстояли право выбирать лучшее.

Выбор автомобилиста — правый руль!
Добавил ANGELLL ANGELLL 11 Октября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
ANGELLL
0
ANGELLL, 11 Октября 2007 , url
Даешь японки!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать