В МИД РФ сочли, что США думают о вмешательстве в дела Белоруссии

отметили
8
человек
в архиве

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — В Москве переадресовывают в Вашингтон призывы о невмешательстве в ситуацию в Белоруссии, заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Я переадресую эти призывы самим США, которые, судя по некоторым сигналам, буквально спят и видят как бы вмешаться в эту ситуацию», — сказал Рябков «Интерфаксу».

По его словам, «все это очень тревожно». «Эти моменты свидетельствуют о том, что базовая для современной внешней политики Вашингтона установка на то, чтобы где можно, где есть какой-то шанс заниматься переформатированием политического и геополитического пространства под свои интересы — эта установка никуда не ушла», — отметил замминистра.

Ранее комитет по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса поверг критике заявление президента России Владимира Путина о готовности помочь Белоруссии.

Вместе с тем, накануне в западных СМИ появились высказывания неназванных официальных лиц в американской администрации с призывом к России не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

Добавил truth truth 18 Августа 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 18 Августа 2020 , url

А стоит ли нашим дипломатам отвечать на каждый чих американцев?

truth
-1
truth, 18 Августа 2020 , url

Они напоминают американцам, что Россия пока существует.

gro
0
gro, 21 Августа 2020 , url

Стоят ли они ТАКОГО напоминания?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать