Apple создавала для правительства США сверхсекретный iPod

отметили
12
человека
в архиве

Бывший разработчик ПО Apple Дэвид Шейер заявил, что в свое время компания сотрудничала с американским правительством ради создания «секретного модифицированного iPod». Речь шла о iPod пятого поколения, который немного видоизменили.

источник: i24.info

Еще в 2005 году стало известно, что минэнергетики США потребовался «особый iPod». В итоге заказчиками оказались сотрудники компании Bechtel, являющейся крупным оборонным подрядчиком. В Apple лишь четыре сотрудника были в курсе проекта, сейчас все они не работают на «яблочную» корпорацию.

К слову, каких-либо документов, подтверждающих наличие этого проекта, попросту нет.Целью специалистов являлось модифицировать iPod так, чтобы вся дополнительная информация, записанная на жесткий диск девайса, не была обнаружена.

Скорее всего, устройство сделали неким «невидимым счетчиком Гейгера». Оно было бы очень эффективным при тайных операциях по сбору доказательств радиоактивности. Напомним, что iPod пятой генерации оснащался большим диском на 60 Гб – это и могло стать причиной выбора гаджета для секретного проекта.

Добавил i24info i24info 18 Августа 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать