В Австрии запустят пробное использование аэротакси Ehang

отметили
8
человек
в архиве

Китайская компания EHang в ближайшем будущем запустит в австрийском Линце тестовую версию своего аэротакси. В рамках эксперимента будут использовать один маршрут: между берегами Дуная.

источник: i24.info

EHang 216 / ©EHang

Как стало известно, в третьем по величине городе Австрии — Линце — намерены запустить тестовую версию аэротакси EHang. Испытания китайская компания проведет совместно с австрийским оператором Linz AG. На самом раннем этапе перевозка пассажиров не планируется, затем электрические аппараты типа EHang 216 должны начать перевозить людей.

В рамках пробной эксплуатации будет доступен лишь один маршрут: между точками, расположенными на разных берегах Дуная. Жители Линца смогут забронировать аэротакси.

источник: i24.info

Линц / ©intelligenttransport

Сам аппарат относительно небольшой. Масса двухместного EHang 216 — 340 килограммов. Он способен развивать скорость до 150 километров в час.

Предполагается, что полноценное внедрение воздушного такси позволит существенно разгрузить инфраструктуру города и сделать жизнь его жителей более комфортной.

Напомним, ранее компания Fraundorfer Aeronautics провела на территории Германии испытания аэротакси-автожира Tensor 600X. Он сможет перевозить пассажиров на расстояние в 600 километров.

Добавил i24info i24info 19 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать