Москва будет участвовать в подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода (Собянин и Никитин подписали соглашение между Москвой и Нижегородской областью)

отметили
39
человек
в архиве

 

 

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов в рамках проекта «Навстречу 800-летию Нижнего Новгорода».

— Участие столицы в подготовке к юбилейным торжествам позволит нам сделать предстоящий праздник еще красочнее, интереснее и познавательнее, — отметил Глеб Никитин.

 

источник: niann.ru

 

Он подчеркнул, что в ходе подготовки к юбилею в Нижнем Новгороде уже реализуются проекты по развитию инфраструктуры, строятся социально значимые объекты, активно ведется реконструкция объектов культурного наследия, преображается Нижегородский кремль, создаются значимые транспортные развязки.

— К предстоящему юбилею Москва окажет содействие в реконструкции исторического центра столицы Приволжья, — сообщил Сергей Собянин.

В рамках подготовки к юбилею москвичей и нижегородцев ожидает много совместных культурно-массовых, спортивных и просветительских мероприятий: Дни Нижегородской области в Москве и Дни Москвы в Нижегородской области, туристический проект «Кремлевские маршруты» и др.

Кроме того, под девизом «Благодарная столица» участники культурно-патриотической акции «Алтарь Отечества» пройдут по маршруту Народного ополчения 1612 года, только в обратном направлении — из Москвы в Нижний Новгород.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Августа 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 19 Августа 2020 , url

Stopor
+2
Stopor, 19 Августа 2020 , url

Никандрович, собираю народное ополчение к тебе на юбилей.)) 

Никандрович
+11
Никандрович, 20 Августа 2020 , url

Да легко, гостям всегда рад;)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Августа 2020 , url

Это очень круто. 

Но если бы Москва полезла участвовать в дне города Санкт-Петербурга, у нас бы патриотизм мог взыграть: э, какая еще Москва, мы в своей культурной столице без этой большой деревни разберемся! :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать