Почему Запад третирует Лукашенко: выборы РБ и выгоды «цивилизованной» Европы

отметили
6
человек
в архиве
Почему Запад третирует Лукашенко: выборы РБ и выгоды «цивилизованной» Европы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что протестные акции после выборов в его стране финансируют с Запада. Основные каналы переправки денег оперируют наличными, а затем полученная валюта поступает координаторам устроителей беспорядков. И, кажется, слова Лукашенко имеют под собой почву. По крайней мере, ряду стран действительно выгодно захватить или дестабилизировать Республику Беларусь.

«Цветную» революцию по украинскому образцу очевидно разворачивают по той же методичке, что и в других бывших республиках СССР. Подмять под себя РБ и получить в свои руки марионетку Западу выгодно по ряду причин. Это и лишение России ближайшего союзника, рынка сбыта и поставщика тяжелой техники для ВПК и космической отрасли. Это и выкачивание ресурсов из белорусского государства. А также получение дешевой рабочей силы для ЕС.

С тем, чтобы взять РБ под контроль, даже собирали саммит Евросоюза. В итоговом заявлении решено не признавать выборы в стране. И Александр Лукашенко тут очень метко подметил, что прежде чем решать что-то с Беларусью, пусть французы разберутся со своими «желтыми жилетами», немцы – с карантинными протестами, а американцы – с уличными беспорядками в большинстве штатов.

В Москве такую точку зрения белорусского лидера поддерживают: внутренние дела суверенного государства – область его собственной ответственности. Только народу Беларуси и руководству страны решать, нужны им перевыборы или нет. Никакого вмешательства извне – официальная позиция Кремля, озвученная пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.

Интересно, что сразу после выборов в РБ Литва, Латвия и Польша подготовили «план» разрешения кризиса в стране. И если белорусский президент не пойдет на предложенные ими условия, страну ожидают санкции ЕС. Прям не план, а самый настоящий ультиматум, да? В принципе, это все, что нужно знать о демократии и правах человека в «цивилизованной» Европе.

Если с выгодами Евросоюза в целом от проведения «цветной» революции все ясно, то и отдельно у Латвии, Литвы и Польши есть свои узкие интересы. Так, бедные страны Прибалтики очень рассчитывают получить за «хорошее поведение» подачки от ЕС в виде поддержки своих экономик и различных компенсаций (например, за неурожай и пр.). В потеплении отношений между Европейским содружеством и РБ они не заинтересованы – лишатся потоков денег, которые выделяют на демократизацию этой страны.

Польша же давно «точит зубы» на западные белорусские территории. Недаром она годами https://www.pravda.ru/world/1521563-belarus/культивировала националистические движения в Гродно, Гомеле и Витебске. И уж вовсе не за тем, чтобы теперь отказаться от присоединения к себе лакомых кусков Беларуси. И хотя военное вмешательство поляков – самый негативный сценарий развития событий, его все же нельзя сбрасывать со счетов.

Добавил Awgust Awgust 19 Августа 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Августа 2020 , url

Запад третирует восток, потому что они там одурели от карантина, им скучно.

pirata.russo
0
pirata.russo, 19 Августа 2020 , url

Все белорусские оппозиционеры довольно проросийские и, насколько я понял, т.н. «Запад»  не имеет никакого отношения к революции в Белорусии.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

Большей глупости я за последнее время не слышал. 

Будем считать, что это намеренное искажение ситуации, а не личное авторское мнение полностью характеризующее автора.

pirata.russo
+1
pirata.russo, 20 Августа 2020 , url

Товарищ Баранов вы сами напросились. Получайте.

По мнению очень многих белорусов Лукашенко настолько нагло и глупо подделал результаты выборов,  что это возмущает не только оппозицию, но и  обычных белорусов. Кроме того, люди  возмущены поведением полиции, акции протеста проходят по всей стране.Для начала следует признать этот факт. Очевидно Лукашенко не является легитимным руководителем страны в глазах огромного количества граждан. К сожалению в Белорусии нет сколько-нибудь активных организаций, способных урегулировать политический кризис.

Вмешательство других государств по этой причине не принесёт ничего хорошего.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

В отличии от Вас у меня другое мнение. 

Я нисколько не сомневаюсь, что Лукашенко набрал большинство голосов. Если это по Вашему не легитимность то что тогда легитимность? Вам напомнить как палестинцы всенародно выбрали себе лидера, но его легитимность не признали европы?  Как сказал Жеванецкий демократия это не только когда ты, но и тебя.

Протесты настолько явно готовились из-за границы, что опровергать это может только совсем зашоренный, или очень хорошо проплаченный человек. Вы к какой группе себя относите?

Чтобы не повторятся, я  лично для Вас сейчас сброшу ссылку на ролик Старикова, с которым я по данному поводу полностью и абсолютно согласен.

pirata.russo
-1
pirata.russo, 20 Августа 2020 , url

Вам следует всё это сообщать белорусскому народу. Причём желательно убедить белорусов, что Лукашенко в своём уме. Мне от этого  ни жарко, ни холодно. И меня пока на улице не схватила белорусская  милиция.   

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

Придёт время народу сообщат и без меня, инагентов переловят и пересадят, заблуждающихся за деньги  возьмут за шкирку, заблуждающихся искрене штрафами раззаблудят.....)))

pirata.russo
-1
pirata.russo, 20 Августа 2020 , url

Вы идиот?

truth
0
truth, 20 Августа 2020 , url

Зачем спрашивать?. И  так ясно видно . 

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

А Вы Достоевский?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

Я нисколько не сомневаюсь, что Лукашенко набрал большинство голосов. Если это по Вашему не легитимность то что тогда легитимность? Вам напомнить как палестинцы всенародно выбрали себе лидера, но его легитимность не признали европы? Как сказал Жеванецкий демократия это не только когда ты, но и тебя.

Протесты настолько явно готовились из-за границы, что опровергать это может только совсем зашоренный, или очень хорошо проплаченный человек. Вы к какой группе себя относите?

Чтобы не повторятся, я лично для Вас сейчас сброшу ссылку на ролик Старикова, с которым я по данному поводу полностью и абсолютно согласен.

P.S. Что касается самого Лукашенко, то я как сторонний российский наблюдатель считаю его полнейшим местечковым дерьмом, у которого русофобство в его местечковой крови (впрочем как и другие, наследственные, популярные у местечковых, национальные фобства). Поищите ещё рассказ Старикова о символах оппозиции, о флаге растянутом на проспекте, о программе — от которой никто не открестился… и в Вас автоматически пропадёт желание при оправдании бузы ссылаться на мудрый белорусский народ......))))

truth
0
truth, 20 Августа 2020 , url

Почему Запад третирует Лукашенко: выборы РБ и выгоды «цивилизованной» Европы

 Дело в космических процессах связанных с сверхновой звездой Бетельгейзе . 

Вот, и мы тоже так думаем. И так думают многие отписавшиеся по теме астрономы. С Бетельгейзе что-то происходит и скорее всего она готовится стать сверхновой. Единственный непонятный вопрос – когда бахнет? Возможно, что ответить на этот вопрос поможет пандемия COVID-19, диаграмма развития которой идеально коррелирует с поведением Бетельгейзе.

COVID-19 появился когда? COVID-19 появился осенью прошлого года, когда Бетельгейзе начала тухнуть. Самая жесть пандемии наступила в феврале, когда Бетельгейзе достигла минимальной яркости. Потом звезда как бы начала набирать яркость, но до мая было не очень понятно – долбанет или не долбанет, поскольку сверхновая тоже начинается в набора яркости.

Если надо поднять настроение -

то вот новость у нас тут на сайте про это объяснение поведения Запада : 

news2.ru/story/608565/

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Августа 2020 , url

 О! Прошу прощения, я как то сразу не понял. Обещаю больше никогда Вас не огорчать и не расстраивать. Бетельгейзе так Бетельгезе, Наполеон так Наполеон, Росинант так Росинант....)))

truth
0
truth, 20 Августа 2020 , url

Большая у Вас палата, вместительная . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать