Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

отметили
8
человек
в архиве
Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом “РИА Новости” сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Аналитик сгруппировал регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный) в зависимости от индекса репродукции инфекции R, который рассчитывается по методике Роспотребнадзора. Индекс показывает, сколько человек заражается от одного пациента с COVID-19. Уровень заболеваемости снижается, если показатель меньше единицы, и может начать расти, если превышает это значение.

По словам Тавадяна, в «красной» зоне по COVID-19 сегодня находятся Алтайский край, Еврейская автономная область, Кемеровская, Кировская, Курганская и Мурманская области, Ненецкий автономный округ, Орловская область, Республика Крым, Самарская и Сахалинская области и Удмуртия. Эксперт уточнил, что за последний месяц «красную зону» покинули Республика Коми, Оренбургская область и Севастополь.

В группу «зеленых» регионов, где ситуация нормализовалась, вошли Адыгея, Брянская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия, Курская, Магаданская, Московская, Новгородская и Тверская области, Тува, а также Приморский край.

Положительно-стабильная ситуация отмечается в «светло-зеленых» регионах, в число которых вошли Белгородская, Владимирская, Волгоградская и Воронежская области, Дагестан, Ивановская и Иркутская области, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Камчатский и Красноярский края, Ленинградская и Липецкая области, Москва, Мордовия, Новгородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская и Саратовская области, Северная Осетия, Ставропольский край, Татарстан, Тамбовская, Тульская и Челябинская области, Чечня, Чукотский АО, Ярославская область и Горный Алтай.

По данным аналитика, к «желтым» регионам с удовлетворительной ситуацией относятся Амурская, Архангельская и Астраханская области, Башкортостан, Бурятия, Вологодская, Калининградская, Калужская и Костромская области, Краснодарский край, Нижегородская, Новосибирская, Омская и Оренбургская области, Пермский край, Республика Коми, Республика Марий Эл, Санкт-Петербург, Свердловская область, Севастополь, Смоленская, Томская, Тюменская и Ульяновская области, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Хакасия, Чувашия, Якутия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зарегистрировано 942 106 случаев заражения, выздоровели 755 513 человек, умерли 16 099. Для информирования о ситуации в стране правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Читайте также:

В Минздраве опровергли информацию о возможности предзаказа вакцины против коронавируса

Побочных реакций у получивших вакцину «Вектора» от коронавируса не отмечено

Иммунолог назвал противопоказания при вакцинации от коронавируса

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 21 Августа 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать