«Вам нравится привозить в страну фашистов?»: немецкие соцсети о Навальном

отметили
36
человек
в архиве
«Вам нравится привозить в страну фашистов?»: немецкие соцсети о Навальном

Немецкая блогосфера полна возмущений по поводу транспортировки в элитную берлинскую клинику российского блогера Алексея Навального. Рядовые бюргеры задаются главным вопросом: «За чей счёт банкет?», когда тысячи больных немцев из-за дороговизны медицинских услуг годами не могут попасть к врачам. Некоторые интернет-пользователи, узнав, что Навальный начинал свою карьеру в ультраправых «Русских маршах», прямо спрашивают — зачем Ангела Меркель за счёт налогоплательщиков привозит в страну фашистов? Редакции немецких газет на своих форумах не успевают удалять антимеркелевские комментарии.

источник: img1.eadaily.com

Капсула, в которой врачи бундесвера доставили Навального. Стоп-кадр: zeitonline

 

Некоторые оценки немецких граждан с интернет-форума издания Welt опубликовала публицист, председатель правления российско-германского НКО «Искусство в диалоге» Наталия Янкова.

«Немецкие читатели выражают недовольство тем, что они, налогоплательщики, месяцами ждут приёма у врача, а Навального сразу и в „Шарите“, куда простые немцы не попадут так легко. Спрашивают, почему с такой помпой принимает его Германия? Он — президент страны или папа Римский? Очень занимает немцев и вопрос покрытия расходов на спецборт бундесвера, врачей, содержание в больнице, обследование, лечение и т. д. Кто будет всё это оплачивать? И ещё кто-то спрашивает, как с двухнедельным карантином по коронавирусу у Навального?» — написала на свой странице в «Фейсбуке» наша соотечественница.

Позднее в дискуссионной ветке Янкова уточнила, что на сайте издания Die Zeit «комментарии под статьёй пачками удалены». Корреспондент EADaily дополняет, что на официальной странице Die Zeit в «Фейсбуке» немецкие пользователи активно обсуждают тёмные пятна в биографии Навального. В частности тот факт, как указано в немецкоязычной «Википедии», что «с 2009 по 2013 год он принимал участие в ультраправых „Русских маршах“». Вот лишь пример словесной перепалки немцев по поводу Навального:

«В Германии хорошо то, что здесь все получают медицинскую помощь, даже если их подозревают в преступлении. Или Вы находите это не хорошим?»
«Вам нравится привозить в страну фашистов? В Омске он тоже был бы в надёжных руках».

По мнению руководителя Европейского информационного центра по правам человека (Австрия) Гарри Мурея, судя по косвенным признакам, речь идёт о «спецоперации Германии по вытаскиванию своего агента».

«Во-первых, вы посмотрите, какие врачи прилетели за Навальным. Это не простые врачи, достаточно взглянуть на их внешний вид. Это двухметровые шкафы спортивного телосложения. Это врачи Министерства обороны Германии и её спецслужб. Без словесной шелухи, это люди, работающие под прикрытием. Во-вторых, в этой стране десятки тысяч людей ждут врачебных операций, а тысячи не успевают собрать деньги, чтобы вылечиться в „великой Германии“, как умирают. В-третьих, я напомню, что было с чиновниками ФРГ, которые случайно воспользовались госмашинами. Это было в своё время и с канцлером Колем, и с президентом Гауком. Они потом из собственного кармана платили громадные деньги, публично извиняясь. А здесь — тишина. Здесь какие-то частные фонды финансируют лечение Навального, а забирает его спецборт бундесвера. То есть это уже деньги немецких налогоплательщиков. Ни Красный крест, ни „Врачи без границ“ не участвуют в этом балагане. Налицо — спецоперация Германии по вытаскиванию своего агента. Весь вопрос — зачем? Поживём — увидим», — прокомментировал Мурей EADaily .

EADaily напоминает, что Алексей Навальный потерял сознание 20 августа в самолёте Томск — Москва, после чего борт совершил вынужденную посадку в Омске. Окружение блогера сразу стало распространять версию об отравлении, хотя никаких подтверждающих фактов этому нет. По результатам проведённых исследований ядов в крови или моче Навального не выявлено. По последней информации, блогер продолжает находиться в коме.

Добавил poizun poizun 23 Августа 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
varka
-3
varka, 23 Августа 2020 , url

Это капитализм. Есть деньги -есть медицина.

aHDpyxa2G
-1
aHDpyxa2G, 23 Августа 2020 , url

У кого есть деньги? У жены навального что ли?

tjupin
-1
tjupin, 23 Августа 2020 , url

Пока они ходят под колпаков заокеанских хозяев, ничего не изменится.

manson
0
manson, 23 Августа 2020 , url

Твой коммент — в раздел «мысли идиотов»

Haifi
-3
Haifi, 23 Августа 2020 , url

Омскую больницу, с дыркой в полу вместо унитаза

 Будьте добры, фото покажите, очень интересно взглянуть

Барин
+4
Барин, 24 Августа 2020 , url

Неуважаемый, прекратите врать. Фото больницы есть в интернетах, там свежий ремонт, красивое здание итд.

Барин
+3
Барин, 24 Августа 2020 , url

Вы бы не брехали, хотя бы в том, что элементарно проверить.

https://en.wikipedia.org/wiki/Charité

Это явно не «просто хорошая».

More than half of all German Nobel Prize winners in Physiology or Medicine, including Emil von Behring, Robert Koch and Paul Ehrlich, have worked at the Charité.[7] Several politicians and diplomats have been treated at the Charité, including German Chancellor Angela Merkel, who underwent meniscus treatment at the Orthopaedic Department, and Yulia Tymoshenko from Ukraine

Барин
+3
Барин, 25 Августа 2020 , url

Любезный, не интересно слушать ваше враньё. Ведь я привёл ссылку, где чёрным по белому написано что Шарите это №1 госпиталь в Германии, и занимает 5ое место в списке лучших клиник Европы.

Но вы, мсье зачем-то старательно пытаетесь доказать что это якобы «типичная немецкая больница». Вы себя пожалейте, если вынуждены писать подобную ерунду, уж право не знаю, по глупости, или за деньги.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Августа 2020 , url

Импорт в Германию фашиста из традиционно в подавляющем своем количестве и большинстве антифашистской России?

Это нонсенс.

Тогда кто именно в России из-за рубежа России финансировал фашиста Навального по мнению немецких комментаторов?

zuknu
0
zuknu, 1 Сентября 2020 , url

Блогосфера- это все голишь субьективная мысль. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать