На Украине произошел госпереворот, и сейчас в стране царит хаос и идет гражданская война. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
«Как бы там ни называть — революция, не революция — это госпереворот с использованием силы, боевиков»,- заявил Путин. Он подчеркнул, что к институтам нарождающихся государств надо относиться «в высшей степени аккуратно», иначе наступит хаос, подобно тому, какой сейчас наблюдается на Украине.
Президент РФ также задался вопросом, нужен ли был государственный переворот с использованием силы, «если Янукович и так со всем согласился».
«Надо было пойти на выборы, и те же люди пришли бы сейчас к власти, только легальным путем. Мы, как идиоты, платили бы 15 млрд, которые обещали, держали бы низкие цены на газ, дальше продолжали бы субсидировать экономику (Украины)», — сказал Путин.
Путин также заявил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов на Украине, и заверил, что Москва готова работать с органами власти, сформированными после выборов. Кроме того, Путин выразил надежду, что после президентских выборов боевые действия на Украине прекратятся.
23.05.2014
проблема (13)