[25.08/COVID-19] В России проведено >35,1 млн. тестов (+245 тыс. в сутки), выявлено 970 865 заболевших (+4 676 (0,484%)), выздоровело 786 150 человек (+6 403), 16 683 скончалось (+115)

отметили
55
человек
в архиве
[25.08/COVID-19] В России проведено >35,1 млн. тестов (+245 тыс. в сутки), выявлено 970 865 заболевших (+4 676 (0,484%)), выздоровело 786 150 человек (+6 403), 16 683 скончалось (+115)

11 день подряд выявлено менее 5 тыс. заразившихся, сократившись 4 день подряд. Суточный рост 11 дней менее 0,5%.Число заразившихся увеличилось за сутки на 4676 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1252 (26,8%) без клинических проявлений. Доля выздоровевших — около 80,9% от общего числа заразившихся. Доля умерших — 1,72% от всех заразившихся в России.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Москве, Московской области, Смоленской области, Омской области, Чеченской Республике, Севастополе (по 0,2%), Ямало-Ненецком АО, Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Кабардино-Балкарии, Брянской, Тамбовской и Липецкой областях (по 0,3%).

В частности, новые 640 случаев выявлены в Москве, 181 — в Санкт-Петербурге, 143 — в Московской области, 130 — в Ростовской области и 129 — в Нижегородской области.

Регионы с наибольшим суточным приростом заразившихся:

  • Москва — 640 (всего 259 070),
  • Санкт-Петербург — 181 (35 733),
  • Московская область — 143 (67 451),
  • Ростовская область — 130 (16 278),
  • Нижегородская область — 129 (26 995).

Всего в настоящее время в РФ болеют 168 032 человека.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 6 403, всего уже выздоровели 786 150 человек. Согласно данным штаба, доля выздоровевших превысила 80,9% от общего числа заразившихся.

В частности, за сутки были выписаны 1 389 пациентов в Москве, 236 — в Ростовской области, 187 — в Иркутской области, 170 — в Оренбургской области, 159 — в Нижегородской области и 151 — в Московской области.

Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось за сутки на 115 против 120 днем ранее. Всего от инфекции умерли 16 683 человека, что составляет 1,72% от всех заразившихся в России.

За сутки было зарегистрировано 18 летальных исходов в Санкт-Петербурге, 12 — в Свердловской области, 11 — в Москве, 8 — в Ростовской области и 5 — в Красноярском крае, еще в 34 регионах число умерших не превышало 4.

Регионы с наибольшим числом новых смертей:

  • Санкт-Петербург — 18,
  • Свердловская область — 12,
  • Москва — 11.

Коэффициент распространения коронавируса в России снизился до 0,98

В Москве показатель уменьшился до 0,93

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России опустился ниже единицы — до 0,98. В Москве показатель уменьшился до 0,93, следует из подсчетов ТАСС на основе опубликованных в среду данных оперативного штаба по борьбе с новым заболеванием.

В восьми из 10 регионов с наибольшим числом заразившихся коэффициент сейчас находится ниже единицы. Помимо Москвы, это Красноярский край (0,99), Воронежская (0,98), Московская (0,96), Нижегородская и Свердловская области (0,93), Ханты-Мансийский автономный округ (0,85) и Иркутская область (0,82).

В Санкт-Петербурге коэффициент продолжил снижения, уменьшившись с 1,1 до 1,05, в Ростовской области он третий день подряд находится на уровне 1,01.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

Добавил suare suare 26 Августа 2020
Дополнения:
Комментарии участников:
nanosecond
+2
nanosecond, 26 Августа 2020 , url

3:59 — 8:54
Спиноза в своём политическом трактате писал о том, что каждый бывает своеправным, вот это самое Sui iuris, постольку, поскольку может отразить всякое насилие, отомстить по своему желанию за нанесённый ему вред, и вообще, поскольку может жить по своему усмотрению. Вот запомним жто «жить по своему усмотрению» у Спинозы. В момент, в тот внезапный момент, когда мозг человека оказался взломан искусственным интеллектом и человеческие способности творить на пустом месте лучшие из миров обнулились, жить по своему усмотрению оказалось так же невозможно, как гулять в парке, как пересекать полосатую ленточку на детской площадке, как с изумлением смотреть на лица в сбитых на подбородок масках, такая маска Шрёдингера — она и есть, и одновременно её нет. Ритуалы конца нашей эпохи, а это конец эпохи суждения фактически, оказались довольно безвкусны, и сегодня вряд-ли имеют какое-либо значение рассуждения Канта о прекрасности прекрасного. Казалось бы, прекрасное стало даже прекраснее прежнего прекрасного, поскольку частная заинтересованность в каком либо обладании пресловутым прекрасным также обнулилось. Нет больше вожделения, страсти обладания пейзажем или впечатлением, а тем более на публичное высказывание своего восторга перед всем тем, что не относится к ситуативным установкам вируса как цифровой платформы. Вирус стал цифровой платформой, разрешающей суждение и распостраняющей его для коллективного усвоения роем подключённых. Прежде была возможность власти одного человека над другим в том случае, как писал Спиноза, когда один держит другого связанным, лишил его орудий для средств самозащиты или бегства, или настолько привязал к себе благодеяниями, что тот предпочитает его верховенство своему собственному, и хочет жить лучше по его указке, чем по своей. Такой человек назывался чужеправным, на латыни Alienius juris. Но он мог стать снова своеправным, Sui iuris, и вернуться тем самым в своё естественное состояние. Стоило ему всё же найти орудия бегства. или в случае удержания тела или усилим воли освободиться от страха либо надежды, которая держала в неволе его дух, как вступало в действие другое.
Но не то сегодня, ибо цифровая платформа вируса не предусматривает никаких опций, кроме моментального реагирования роя на сегодняшние указания, согласно последним графикам и опубликованным цифрам заражённых. Ежедневная публикация числа смертей доказывает смертельную серьёзность новых указаний, ограничений, инструкций, запретов и регламентов наказаний. Хотя, для проведения необходимых ритуалов пребывания вируса в мире никакого доказывания серьёзности и не нужно. Дело в том, что доказывать ничто некому и незачем. Ритуал обнуления своеправия оказался лишь воспроизводством самого себя, самого ритуала. Мы могли бы сказать, что таким образом сам человек, разведённый с Софией и исключённый из поля содержаний и смыслов, превращается в декларацию собственной немощи. Человек перестаёт быть и чужеправным, ибо чужеправие предусматривает власть другого человека во-первых, и потенциальную возможность возвращения в естественное состояние во-вторых. Особенно интересно эта новая эра цифрового левиафана выглядит для России, как некое окончательное преодоление раскола, свойственного русской истории. Разрешился вечный русский вопрос о выборе между верой и правдой, о том, что первично — праведные дела или совокупность обрядов. Правда подключена к коллективной антенне и хаземлена. Вера превращена в график прогулок. Как это произошло? Случилось так, что искусственный интеллект, давайте наконец мы произнесём это опасное выражение, стал цифровым левиафаном, вирусной цифровой платформой, окончательным государством и окончательным решением.

22:27
Таким образом происходит и перерождение самого человека в вирус. Человек стал частью медиаокружения, к которому уже невозможно применить понятие «свой».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать