Росатом выложил видео испытания Царь-​Бомбы, мощностью 50 млн тонн

отметили
63
человека
в архиве

Добавил X86 X86 26 Августа 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 26 Августа 2020 , url

Покормили зелёных. Осталось карту с радиоактивными осадками опубликовать. 

X86
+3
X86, 26 Августа 2020 , url

главное, чтобы синие НАТОвцы хорошенько заглотили.

норд
-2
норд, 27 Августа 2020 , url

какими радиоактивными осадками? после водородной бомбы?

waplaw
+2
waplaw, 27 Августа 2020 , url

(водородная бомба) — тип ядерного оружия, разрушительная сила которого основана на использовании энергии реакции ядерного синтеза лёгких элементов в более тяжёлые (например, синтеза одного ядра атома гелия из двух ядер атомов дейтерия), при которой выделяется энергия.

Имея те же поражающие факторы, что и у ядерного оружия, термоядерное оружие имеет намного бо́льшую возможную мощность взрыва (теоретически, она ограничена только количеством имеющихся в наличии компонентов). Следует отметить, что часто упоминаемое утверждение о том, что радиоактивное заражение от термоядерного взрыва гораздо слабее, чем от атомного, касается реакций синтеза, которые используются только совместно с гораздо более «грязными» реакциями деления. Термин «чистое оружие», появившийся в англоязычной литературе, к концу 1970-х годов вышел из употребления. На деле всё зависит от выбранного типа реакции, используемой в том или ином изделии. Так, включение в термоядерный заряд элементов из урана-238 (при этом используемый уран-238 делится под действием быстрых нейтронов и даёт радиоактивные осколки; сами нейтроны производят наведённую радиоактивность) позволяет намного (до пяти раз) повысить общую мощность взрыва и значительно (в 5—10 раз) увеличивает количество радиоактивных осадков[1].

норд
0
норд, 28 Августа 2020 , url

И? а если не включать уран в состав? А в царь бомбе был уран?

waplaw
0
waplaw, 28 Августа 2020 , url

Облысевших белых медведей и оленей уже не спросишь. Но именно про них мне рассказывали. Да и много чего ещё очень неприглядного. В том числе с какими отклонениями рождались дети у офицеров и мичманов, которые даже не жили там. Сутки, три, четыре максимум и домой. По этой причине, я не верю в сказки про чистую термоядерную. Так как лысых медведей я лично не видел, а детей видел. Какой состав у Царь-бомбы, мне пофиг, а если бы знал, то не рассказал бы никогда.

Корнеплод
0
Корнеплод, 31 Августа 2020 , url

В Чернобыле волки с лисами тоже лысые бегают? Вам сказки рассказали.

«Царь-бомба» если про ту, которую взрывать не стали, была трехфазной. Гугл об этом в курсе.

ValentinI_1
0
ValentinI_1, 31 Августа 2020 , url

Только не нужно путать проникающую радиацию и радиоктивные осадки. Да и водейтсвующие частицы разные.

Корнеплод
0
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Да я бы не сказал, что разные. Возможно, при собственно взрыве, чуть больше доля нейтронов. Но в основном, что у радиокативных осадков, что при взрыве в основном гамма-излучение. Не, ну то, что выпало в осадках, если не принять мер, то можно наглотаться по гланды. Так что я как-то разницы не вижу. Особенно в случае «традиционных» ядерных зарядов, а не «нейтронных» бомб.

ValentinI_1
0
ValentinI_1, 1 Сентября 2020 , url

Очень существенная разница — в одном случае выдается очень мощный разовый поток большой мощности. А во втором случае идет очень мизерная мощность за длительное время.

Это как сравнивать мощную струю, которая все разрушает на своем пути, но действует малое время и воду, которая медленно течет, но очень и очень долго. По количеству воды вроде похоже, а вот результат будет существенно различным. 

В этом и разница. Вроде накопили ренгены теже, а действие на организм разное. Причем не ясно, что лучше, а что хуже. Просто — разное.

Корнеплод
+2
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

1. В нормальных условиях при воздушном ядерном взрыве обычного ядерного боеприпаса зона поражения ударной волной и/или световым излучением очень сильно превышает зону поражения проникающей радиацией.

2. Аналогия Ваша сильно хромает на обе ноги. Независимо от того, от чего, доза полученная в течение суток, это, с медицинской точки зрения, однократное облучение с острой лучевой болезнью.

ValentinI_1
0
ValentinI_1, 1 Сентября 2020 , url

1) И что? По статистике не всех опражает

2) Как раз то, что нужно.

Корнеплод
0
Корнеплод, 31 Августа 2020 , url

Количество радиоактивных осадков зависит прежде всего, от вида взрыва.

При наземном взрыве их много и образуется радиоактивный след. При воздушном — осадки только в эпицентре, и через несколько часов их уровень падает.

Не надо фантазий. В учебнике по ЗОМП все расписано. Как отличить наземный взрыв от воздушного надо объяснять?

waplaw
0
waplaw, 31 Августа 2020 , url

Чего-чего падает?

Корнеплод
0
Корнеплод, 31 Августа 2020 , url

Уровень радиации снижается. Уже часов через шесть там можно спокойно ходить.

waplaw
0
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Не знал, что у радиации есть уровень. В каком учебнике вычитали?

Корнеплод
+1
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Гуманитары много чего не знают, например, какая амплитуда напряжения в сети переменного тока с фазным напряжением 220 Вольт.

Учебники могли бы поискать и сами, в том числе физики для старших классов средней школы, но вот Вам для примера, на случай, если Вас в Гугле и Яндексе забанили. Теперь будете знать.

waplaw
0
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Вы на вопрос не ответили. Совсем недавно вы поучали меня, про падение уровня радиации. Вы когда берётесь кого-то поучать, прежде сами подучитесь.

Радиация, это фактор окружающей среды. Она практически везде. Причём у неё нет уровня или уровней. Есть радиоактивное облучение альфа, бета и гамма-лучей.
Негуманитарий нашёлся. В следующий раз не смешите меня.

Корнеплод
+1
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

:) ГСМ и баттхерт детектед. Там в предыдущем посте у меня ссылочка на конкретный учебник, в котором упоминается данный термин. Поищите контекстно или почитайте определение. Или словари с энциклопедиями тоже не совсем еще разобрались с темой? Так Вы им тоже выскажите свое «Фе».

Радиация это ионизирующее излучение. Я, уважаемый, работал с источниками ионизирующего излучения, в том числе проводил спектральный анализ гамма-излучения. Так что, сами освойте школьный курс физики, а потом рассказывайте мне, что такое радиация и где и какая она бывает. :) Курите матчасть.

waplaw
-1
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Если так, то не надо лепет писать про падение уровня радиации. 

Когда работал с источниками, поменьше курить надо было. Иди повтори матчасть.

fStrange
-1
fStrange, 1 Сентября 2020 , url

Юристы плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)

waplaw
0
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Ильюшенька Не надо всех по себе судить.

Корнеплод
+1
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Да-да, знавал одного потомственного юриста, он как-то позвонил мне на работе и с огромным недовольством задал вопрос, почему и с какой стати я ему заблокировал возможность редактирования личного документа, за который он даже деньги платил.

В ходе расследования было установлено, что урист оплатил услугу и ему предоставила библиотека скан книги в формате pdf. Он пытался из него копипастить абзацы.

Корнеплод
0
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Мы с Вами, уважаемый, на брудершафт не пили и на «ты» не переходили. Судя по переходу на личности и советам, дискуссия окончательно утратила конструктивный характер и прекращается в одностороннем порядке. Бессмысленно что-то объяснять человеку, которому не помогает даже чтение словаря.

waplaw
0
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Опять смешно сказал. Предупреждал ведь.

Говоришь с источниками работал. Тогда может расскажешь сколько раз за вашу практику, используя ваш термины, у вас у этих источников падал уровень радиации. 

Корнеплод
+1
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Скажу. Причем с абсолютной точностью в 100 процентов.

Он падал во всех случаях без исключения.

Такие дела. А у Вас-то с физикой, батенька, совсем плохо. Ой, бяда-бяда… Земля-то у Вас как, круглая, или уже в соответствии с современными модными тенденциями плоская?

waplaw
0
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

И как громко падает ренгеновский аппарат и главное сколько раз и в периодах полураспада?

Корнеплод
+2
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Как только отключат электричество, так сразу и падает. Внезапно, и интегральный уровень излучения от ядерного реактора тоже падает.

С вопросами по физике далее обращайтесь к своему учителю, это ему за брак в работе в Вашем лице деньги платили, я не нанимался на эту работу. Сегодня первое сентября, самое время взять букет и идти в школу. Я полагаю, в класс шестой.

waplaw
+1
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

В следующий раз не суди и не судим будешь. Без обид.

Корнеплод
0
Корнеплод, 1 Сентября 2020 , url

Можете обижаться, мне-то что.

waplaw
+1
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Не забудь уровень радиации из розетки вынуть.

foruser
0
foruser, 27 Августа 2020 , url

видео недоступно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать