[26.08/COVID-19] В России проведено >35,4 млн. тестов (+295 тыс. в сутки), выявлено 975 576 заболевших (+4 711 (0,485%)), выздоровело 792 561 человек (+6 411), 16 804 скончалось (+121)

отметили
61
человек
в архиве
[26.08/COVID-19] В России проведено >35,4 млн. тестов (+295 тыс. в сутки), выявлено 975 576 заболевших (+4 711 (0,485%)), выздоровело 792 561 человек (+6 411), 16 804 скончалось (+121)

12 день подряд выявлено менее 5 тыс. заразившихся. Суточный рост 12 дней менее 0,5%.Число заразившихся увеличилось за сутки на 4711 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1114 (23,6%) без клинических проявлений. Количество случаев COVID-19 в России выросло впервые за пять дней. Доля выздоровевших превысила 81,2% от общего числа заразившихся. Доля умерших — 1,72% от всех заразившихся в России.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Москве, Московской области, Чеченской Республике (по 0,2%), Ямало-Ненецком АО, Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО, Калужской области, Кабардино-Балкарии, Брянской, Тамбовской, Смоленской, Тульской, Омской и Липецкой областях (по 0,3%).

Новые 637 случаев выявлены в Москве, 184 — в Санкт-Петербурге, 148 — в Московской области, 134 — в Нижегородской области и 128 — в Ростовской области.

Регионы с наибольшим суточным приростом заразившихся:

  • Москва — 637 (всего 259 707),
  • Санкт-Петербург — 184 (35 917),
  • Московская область — 148 (67 599),
  • Нижегородская область — 134 (27 129),
  • Ростовская область — 128 (16 406).

Всего в настоящее время в РФ болеют 166 211 человек.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 6 411, всего уже выздоровел 792 561 человек. Согласно данным штаба, доля вылечившихся превысила 81,2% от общего числа заразившихся.

В частности, за сутки выписаны 1 435 пациентов в Москве, 289 — в Волгоградской области, 188 — в Нижегородской области, 172 — в Ростовской области, 155 — в Оренбургской области и 146 — в Московской области.

Число летальных исходов из-за коронавируса в РФ за сутки составило 121 против 115 днем ранее, всего зарегистрировано 16 804 умерших, что составляет 1,72% всех заразившихся в стране.

За сутки было зарегистрировано 17 летальных исходов в Санкт-Петербурге, 12 — в Москве, 8 — в Красноярском крае, 6 — в Ростовской области, по 5 — в Ленинградской и Кемеровской областях, еще в 35 регионах РФ число умерших не превышало 4.

Регионы с наибольшим числом новых смертей:

  • Санкт-Петербург — 17,
  • Москва — 12.

Коэффициент распространения коронавируса в РФ уменьшился до 0,97

По подсчетам ТАСС, этот показатель сейчас находится ниже единицы в шести из десяти регионов с наибольшим числом заразившихся
 
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России снизился до 0,97. В Москве показатель также составил 0,97, следует из подсчетов ТАСС на основе опубликованных в четверг данных оперативного штаба по борьбе с новым заболеванием.

Коэффициент сейчас находится ниже единицы в шести из десяти регионов с наибольшим числом заразившихся. Помимо Москвы, это Красноярский край (0,99), Свердловская (0,94) и Московская (0,92) области, Ханты-Мансийский автономный округ (0,83) и Иркутская область, где показатель оказался минимальным с 8 июня — 0,8.

В Нижегородской области коэффициент увеличился с 0,93 до 1, в Воронежской — с 0,98 до 1,02, а в Ростовской — с 1,01 до 1,02. Самым высоким в четверг он оказался в Санкт-Петербурге — 1,03, но в среду он составлял 1,05, а в понедельник достигал 1,14.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 24,1 млн человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Умерло более 825 тыс. больных COVID-19, более 15,7 млн человек выздоровело. Россия занимает четвертое место по общему числу случаев, первую тройку составляют США, Бразилия и Индия (5,8 млн, 3,7 млн и 3,3 млн случаев соответственно).

Добавил suare suare 27 Августа 2020
проблема (1)
Дополнения:

1. tass.ru/

 
Во всем мире, по подсчетам ВОЗ, число заболевших приближается к отметке в 24 миллиона, как минимум 815 тысяч из них погибли. Среди наиболее подверженных вирусу SARS-CoV-2 стран, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, — Соединенные Штаты Америки (там зафиксировано более 5,8 миллиона инфицированных), Бразилия (3,7 миллиона) и Индия (3,3 миллиона).
 
Россия остается на четвертой строчке, далее следуют ЮАР, Перу, Мексика, Колумбия, Испания, Чили, Аргентина, Иран и Великобритания.
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавил suare suare 28 Августа 2020
Комментарии участников:
nanosecond
-1
nanosecond, 27 Августа 2020 , url

3:59 — 8:54
«Спиноза в своём политическом трактате писал о том, что каждый бывает своеправным, вот это самое Sui iuris, постольку, поскольку может отразить всякое насилие, отомстить по своему желанию за нанесённый ему вред, и вообще, поскольку может жить по своему усмотрению. Вот запомним это „жить по своему усмотрению“ у Спинозы. В момент, в тот внезапный момент, когда мозг человека оказался взломан искусственным интеллектом и человеческие способности творить на пустом месте лучшие из миров обнулились, жить по своему усмотрению оказалось так же невозможно, как гулять в парке, как пересекать полосатую ленточку на детской площадке, как с изумлением смотреть на лица в сбитых на подбородок масках, такая маска Шрёдингера — она и есть, и одновременно её нет. Ритуалы конца нашей эпохи, а это конец эпохи суждения фактически, оказались довольно безвкусны, и сегодня вряд-ли имеют какое-либо значение рассуждения Канта о прекрасности прекрасного. Казалось бы, прекрасное стало даже прекраснее прежнего прекрасного, поскольку частная заинтересованность в каком либо обладании пресловутым прекрасным также обнулилось. Нет больше вожделения, страсти обладания пейзажем или впечатлением, а тем более на публичное высказывание своего восторга перед всем тем, что не относится к ситуативным установкам вируса как цифровой платформы. Вирус стал цифровой платформой, разрешающей суждение и распостраняющей его для коллективного усвоения роем подключённых. Прежде была возможность власти одного человека над другим в том случае, как писал Спиноза, когда один держит другого связанным, лишил его орудий и средств для самозащиты или бегства, или настолько привязал к себе благодеяниями, что тот предпочитает его верховенство своему собственному, и хочет жить лучше по его указке, чем по своей. Такой человек назывался чужеправным, на латыни Alienius juris. Но он мог стать снова своеправным, Sui iuris, и вернуться тем самым в своё естественное состояние. Стоило ему всё же найти орудия бегства в случае удержания тела, или усилием воли освободиться от страха либо надежды, которая держала в неволе его дух, как вступало в действие другое.
Но не то сегодня, ибо цифровая платформа вируса не предусматривает никаких опций, кроме моментального реагирования роя на сегодняшние указания, согласно последним графикам и опубликованным цифрам заражённых. Ежедневная публикация числа смертей доказывает смертельную серьёзность новых указаний, ограничений, инструкций, запретов и регламентов наказаний. Хотя, для проведения необходимых ритуалов пребывания вируса в мире никакого доказывания серьёзности и не нужно. Дело в том, что доказывать ничто некому и незачем. Ритуал обнуления своеправия оказался лишь воспроизводством самого себя, самого ритуала. Мы могли бы сказать, что таким образом сам человек, разведённый с Софией и исключённый из поля содержаний и смыслов, превращается в декларацию собственной немощи. Человек перестаёт быть и чужеправным, ибо чужеправие предусматривает власть другого человека во-первых, и потенциальную возможность возвращения в естественное состояние во-вторых. Особенно интересно эта новая эра цифрового левиафана выглядит для России, как некое окончательное преодоление раскола, свойственного русской истории. Разрешился вечный русский вопрос о выборе между верой и правдой, о том, что первично — праведные дела или совокупность обрядов. Правда подключена к коллективной антенне и заземлена. Вера превращена в график прогулок. Как это произошло? Случилось так, что искусственный интеллект, давайте наконец мы произнесём это опасное выражение, стал цифровым левиафаном, вирусной цифровой платформой, окончательным государством и окончательным решением».


22:27
Таким образом происходит и перерождение самого человека в вирус. Человек стал частью медиаокружения, к которому уже невозможно применить понятие «свой».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать