Путин открыл трассу "Таврида" в Крыму

отметили
64
человека
в архиве
Путин открыл трассу "Таврида" в Крыму
Владимир Путин проехал по трассе «Таврида» в Крыму, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.
 
«Добрый день, друзья, хороший солнечный день, когда мы смогли завершить долгий труд. <...> Дорога, трасса, по которой сегодня проехал президент, заслуживает самой высокой оценки», — сказал он журналистам.
 
 
Также глава государства пообщался с рабочими, которые строили трассу.
 
«Таврида» располагается на территории двух субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополя. Она состоит из четырех полос движения с разделением потоков встречного направления. Расчетная скорость — 120 километров в час. Общая протяженность дороги, как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, составляет 258 километров.
 
Министр транспорта Крыма Сергей Карпов отметил, что открытие движения по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Севастополя значительно изменит ситуацию в республике.
 
«Произойдет изменение транспортных потоков, возник объезд Симферополя, потоки будут перенаправляться с оси трассы равномерно на региональные дороги. Произойдут изменения в региональной автобусной сети, автобусы поедут со значительным сокращением времени», — добавил он.
 
 
Добавил suare suare 27 Августа 2020
проблема (2)
Дополнения:

Открытие движения на построенных участках трассы «Таврида»

Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Республику Крым принял участие в запуске автомобильного движения по построенным участкам трассы «Таврида».

27 августа 2020 года 15:20 Республика Крым

Президент в сопровождении Министра транспорта Евгения Дитриха, генерального директора АО «ВАД» Валерия Абрамова и главного технолога АО «ВАД» Андрея Волкова проехал за рулём «Ауруса» по новому построенному участку автодороги «Таврида».

Глава государства осмотрел информационные стенды об этапах строительства трассы и кратко беседовал с рабочими АО «ВАД», после чего дал разрешение на открытие автомобильного движения на построенных участках.

Четырёхполосная автомобильная дорога «Таврида» первой технической категории располагается в границах двух субъектов Российской Федерации – в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе. Завершение строительства трассы запланировано на конец 2023 года. До конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 250,7 км от Керчи до Севастополя.

В рамках реализации проекта по строительству дороги будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан.

Добавил suare suare 27 Августа 2020
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 27 Августа 2020 , url

Путин — #неСталин, #неИванГрозный, #неПётрПервый, #неАлександрВторой.

Путин — это Путин.

И не пытайся сравнивать.

Пустое...

свидетель из
+2
свидетель из, 27 Августа 2020 , url

источник: ikuv.ru

Трасса, как ни крути, — это не привокзальный туалет.

свидетель из
+1
свидетель из, 28 Августа 2020 , url

Рад помочь.

Лето
-11
Лето [вечный бан], 28 Августа 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать