В США обнаружили всплывшую российскую подлодку около Аляски

отметили
9
человек
в архиве

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Американские военные заявляют, что подлодка всплыла близ Аляски, ей готовы помочь при необходимости, при этом они утверждают, что субмарина российская.

«Командование воздушно-космической обороны Северной Америки и Северное командование ВС США внимательно следят за российской подводной лодкой, которая всплыла сегодня близ Аляски. Мы внимательно отслеживаем корабли, представляющие интерес, включая корабли иностранного военно-морского флота, в нашей зоне ответственности», — говорится в заявлении Северного командования Вооруженных сил США.
 
«Нынешняя российская военная деятельность происходит в международных водах на значительном удалении от территориальных вод США. Мы не получали никаких запросов о помощи от российского флота или других моряков в этом районе. Мы всегда готовы помочь тем, кто терпит бедствие», — отмечается в заявлении.
 
Нештатной ситуации нет
Всплывшая недалеко от берегов Аляски российская субмарина – это участвующий в учениях атомный подводный крейсер «Омск», никакой нештатной ситуации нет, сообщил РИА Новости источник в Тихоокеанском флоте.
«Это российская подлодка „Омск“, которая участвует в учениях», — сказал собеседник агентства.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Августа 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать