В Петербурге стартовал Фестиваль цветов — в этом году он посвящён медикам. Уже завтра на Невском проспекте пройдёт красочный парад цветов, а также состязание флористов.

отметили
11
человек
в архиве

С 28 по 30 августа в Петербурге пройдёт 14-й Фестиваль цветов, передаёт пресс-служба Смольного. В этом году мероприятие посвящено медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией пациентами.

источник: 78.ru

Фото: пресс-служба комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

С 28 по 30 августа в Петербурге пройдёт 14-й Фестиваль цветов, передаёт пресс-служба Смольного.

В этом году мероприятие посвящено медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией пациентами. По словам Александра Беглова, именно они приняли на себя основной удар, а город оперативно ввёл меры их поддержки.

— Более шести тысяч медиков уже получили компенсационные выплаты из городского бюджета. Мы продолжим поддерживать тех, кто спасает наши жизни, — отметил губернатор.

Но врачам, по мнению главы города, нужны и положительные эмоции, поэтому и было принято решение посвятить им Фестиваль цветов в этом году.

Завтра, 29 августа, горожане и туристы смогут увидеть красочный парад цветов на Невском проспекте, который будет сопровождать духовой оркестр. Также они станут свидетелями состязания флористов — жюри выберут лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. Завершится праздник выставкой цветочных арт-объектов.

А в Петропавловской крепости пройдёт гала-концерт «Бал цветов», гостями которого станут учителя и врачи.

Виктория Хандус
 
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Августа 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с Магадана
0
Юлька с Магадана, 28 Августа 2020 , url

это круто

truth
0
truth, 28 Августа 2020 , url

Одну машину рухлядь нарядили цветами и говорят ,  что прошел фестиваль цветов ? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать