Саровские ученые презентовали уникальный медицинский аппарат для борьбы с COVID-19

отметили
9
человек
в архиве

В Москве проходит международный форум «Армия-2020», свои разработки там демонстрируют и нижегородские ученые. К примеру, Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ экспериментальной физики из Сарова представил уникальный медицинский аппарат «Тианокс». Его сейчас испытывают для помощи самым тяжелым пациентам с коронавирусом.

— Аппарат спасает жизни как взрослых, так и детей, и применяется для терапии патологий кровообращения, инсультов, инфарктов, легочных и других заболеваний. Больше всего в нем нуждаются блоки интенсивной терапии кардиологических и перинатальных центров. По оценкам специалистов, у тяжелобольных, подключенных к ИВЛ и данному аппарату, достигался удивительный эффект — выживаемость увеличивалась с 15–16% до 75–76%. Сегодня аппарат испытывается в рамках эффективности лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, — рассказал об аппарате еще один участник форума — заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

А вот как выглядит «Тианокс».

источник: static.ngs.ru

источник: static.ngs.ru

Кстати, он уже прошел все необходимые испытания в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» в Санкт-Петербурге. В настоящее время РФЯЦ-ВНИИЭФ выпустил опытную партию аппаратов «Тианокс».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Августа 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с Магадана
0
Юлька с Магадана, 28 Августа 2020 , url

ок.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать