Более 10 стран изучают опыт РФ для регистрации вакцин от COVID-19

отметили
30
человек
в архиве

Более 10 стран — партнеров Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) изучают опыт РФ для ускоренной регистрации вакцин и препаратов от коронавируса, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Регистрация в Китае вакцины Sinovac от коронавирусной инфекции по ускоренной процедуре для случаев чрезвычайной ситуации (emergency use) показывает, что многие страны идут по пути России в этом вопросе. Китай начинает защищать своих врачей и учителей по российскому образцу, предоставляя вакцину для групп высокого риска. Сейчас больше 10 стран — партнеров РФПИ изучают российский опыт для ускоренной регистрации препаратов и вакцин против коронавируса с доказанной безопасностью, основанных на проверенных решениях, таких как аденовирусы человека, используемые в российской вакцине „Спутник V“, — сказал Дмитриев. По его словам, необходимость механизмов ускоренной регистрации безопасных и эффективных препаратов в условиях пандемии постепенно понимают и на Западе. „О намерении внести соответствующие поправки в местное законодательство говорил сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, хотя еще несколько дней назад британские СМИ и эксперты крайне негативно отзывались о решении Минздрава России зарегистрировать первую в мире вакцину от коронавируса Sputnik V“, — отметил он.

Дмитриев добавил, что Россия „приветствует подобное стремление партнеров и готова к консультациям со всеми странами, которые стремятся защитить своих жителей и скорее вернуться к экономическому росту“.

Добавил precedent precedent 28 Августа 2020
Комментарии участников:
truth
0
truth, 28 Августа 2020 , url

А список стран почему то не указан, странно и показательно для российских СМИ . 

precedent
+5
precedent, 28 Августа 2020 , url

Это — не принципиально.  Указаны Китай и Великобритания.  Этого достаточно. В числе партнёров РФПИ и Индия, и Франция и др. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать