МИД предупредил россиян о возможности захвата за границей спецслужбами США

отметили
42
человека
в архиве

Министерство иностранных дел предупредило россиян, отправляющихся за границу об угрозе подвергнуться преследованию американских правоохранительных органов и спецслужб.

 

источник: img.vz.ru

 

 

Эта опасность существует в самих США и в третьих странах, которые могут задерживать россиян по запросу американских властей, говорится в сообщении на сайте МИД.

Ведомство напомнило, что 22 августа в США был арестован гражданин России Егор Крючков, его обвиняют в организации сговора с целью совершения киберпреступления.

«Вынуждены констатировать, что, несмотря на наши многочисленные призывы к нормализации взаимодействия на основе российско-американского Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, правоохранительные органы США активно продолжают аресты россиян по всему миру. С 2008 года на территории третьих государств зафиксировано уже 56 таких случаев, из которых шесть произошло в 2019 году», – привели статистические данные в МИД.

Спецслужбы США организовывают провокации и даже похищения российских граждан, указали в министерстве.

«Так произошло в 2010 году в Либерии с [летчиком Константином] Ярошенко и в 2014 году на Мальдивских островах с [экс-депутатом Госдумы Валерием] Селезневым, которых без всякого разбирательства насильственно перевезли в США», – напомнили в МИД.

Россияне, оказавшись в руках властей США, нередко сталкиваются с «предвзятым отношением и настоящим правовым произволом». Для «выбивания» признаний по сфабрикованным делам их подвергают психологическому давлению, создают невыносимые условия содержания. Так было в случае с Марией Бутиной, которую «в США осудили только за ее российский паспорт».

При отказе от признания вины россиян показательно приговаривают к огромным тюремным срокам, что произошло с Ярошенко и Виктором Бутом, напомнили в ведомстве.

«Показателен также пример Богданы Осиповой, которой в США вменили похищение собственных дочерей, а требования к бывшему американскому супругу, поднимавшему на нее руку, о выплате алиментов расценили как вымогательство. При этом ее открыто шантажировали, обещая уменьшить семилетний срок заключения, если она отдаст детей, проживающих в России и являющихся российскими гражданами», – указали в МИД.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Августа 2020
Комментарии участников:
Georg7
0
Georg7, 29 Августа 2020 , url

Поедет — значит дурак или провокатор.

 Не факт.Мне вот есть, что рассказать, как местный бизнес организован.Но здесь говорить нельзя — плохо кончу.Демократия только на картинках в голове поцреотов.

truth
-1
truth, 29 Августа 2020 , url

Да, проверено . 

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Ну так из таких как вы этот бардак и создаётся. Соберите доказательства, подайте заявление куда следует. Но, т.к. скорее всего вам этот бардак выгоден (материально), вы только в сети будете возмущаться, а по жизни его поддерживать. Чкм вся наша «либеральная» братия и занимается.

Вывод отсюда мой такой — устраивает/поддерживаешь бардак — нехрен в сетях дартаньянизмом заниматься.

p.s. это я не конкретно про вас, а про общую тенденцию.

Georg7
+1
Georg7, 29 Августа 2020 , url

Соберите доказательства, подайте заявление куда следует.

 Ахаха))) Сиди уже у себя на кухне и смотри телик дальше, дите малое.

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Как бы не конструктивно. Вы неверное хотели сказать «сам дурак»? Я бы тогда сразу всё понял ;)

Georg7
+1
Georg7, 29 Августа 2020 , url

Неконструктивно писать, что вы написали выше, товарищ майор.Или вы думаете, я начну здесь выкладывать доказательства? Я уже был у вас свидетелем и знаю, как вы разваливаете дела.И чем это заканчивается для тех, кто говорит.

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Вот блин… раскусили… ну с тех пор я стал полковником ;)

Georg7
0
Georg7, 30 Августа 2020 , url

Ерничать можно сколь угодно, но проблему это не решит. Вы прежде чем писать свой пост про доказательства, хотя бы сами, хоть раз в своей жизни попытались бы это сделать, а не болтать. Я даже подскажу, что Вам делать, чтобы Вы быстрее прозрели. Берете любой бизнес(только не самозанятых и тех, где полтора работника), а компанию от нескольких десятков чел.Смею утверждать, что любой бизнес ведется с нарушениями. И возьмите хотя бы охрану труда. И попробуйте вовлечь для наведения порядка трудовую инспекцию.Потратьте свое время и силы для помощи людям, а не для вревяпрепровождения в сети.И я посмотрю, что у вас получится. И, дай БОГ , если эта безобидная и беззубая организация сможет и, ГЛАВНОЕ, ЗАХОЧЕТ с Вами этим заниматься. Но, будьте смелее, займитесь финансовой стороной дела.Вот уж тут Вам прямо все на блюдечке принесут)))) Но, допустим, Вы обаяшка, и Вы узнали, что происходит за закрытыми дверями и сумели в этом разобраться))).И решили пойти в прокуратуру.Напишите мне, насколько быстро к Вам придут люди, которые прозрачно намекнут Вам, что Вы лезете не в свое дело.Если хватит яиц, продолжайте и настаивайте на восстановлении справедливости.В общем, удачи и не болтайте, а делом докажите, что я не прав.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 29 Августа 2020 , url

Истинная, демократия, в своём исконно смысле, думаю есть почти везде… И уж точно в России. 

:-))))))))))))))))))) 

Yoba
+8
Yoba [вечный бан], 29 Августа 2020 , url
Комментарий удален
Никандрович
+4
Никандрович, 28 Августа 2020 , url

tjupin
0
tjupin, 29 Августа 2020 , url

А почему бы не делать зеркальные ответы.

KsRus
+2
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Россия правовая страна. Комуто может от этих слов и будет смешно, но это одно из доказательств, что мы так, как Америка (и её шестёрки), не по правилам не делаем.

byguy
0
byguy, 29 Августа 2020 , url

Россия правовая страна. Комуто может от этих слов и будет смешно, но это одно из доказательств, что мы так, как Америка (и её шестёрки), не по правилам не делаем.

 Бредовый ответ.

Во-первых, законом (правом) предусмотрено право на самооборону. В рамках самообороны допустимы любые действия направленные на прекращение правонарушения противоположной стороной. Поэтому если против российских граждан — ака россии — совершается преступление, любой ответ будет в рамках закона.

Во-вторых, нет невиновных, есть не разработанные. Вполне в рамках правового поля можно задерживать для установки личности, для установки причастности к чему-то, за сходство с преступником заявленным в розыск, по заявлению пострадавшей гражданки по статье изнасилование или харасмент, за оскорбление религиозных чувств и так далее и тому подобное.

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Это вы замахнулись на государственную стратегию. Он а к точечным людям не относится. Мы их тоже задерживаем и сажаем по своему закону и они молчат (или возмущаются, но ничего сделать не могут). Выезжая за границу человек принимает правила игры того государства, в которое пребывает. Вот если бы у нас выкрадывали — это уже нарушение наших закоков, а так… можем только предупреждать на выезде.

byguy
0
byguy, 29 Августа 2020 , url

ты хотя бы сам себя читай перед тем как отвечать

в предыдущей мессаге ты написал что «крадут противозаконно а мы так не можем», на что я тебе ответил что «вполне можем и это будет законно» и тут же ты съезжаеш с темы что мол «они все правлиьно делают»

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Перечитал.

Не спорю, может я где и перегул чего, но вроде конва одна. У каждой страны свои законы. Но некоторые страны свои законы перекладывают на другие страны (нагибают их, по простому). Не вижу таких прецендентов про России, но вижу по США. У вас другие «очки»? И Россия справедлиов указыает, что не может гарантировать того, что США не посчитает его бандитом и не решит арестовать через своих сателитов.

byguy
0
byguy, 29 Августа 2020 , url

Статью тогда еще раз прочитайте

сша использует

провокации, похищения, выбивание, показательность неоправданно длинных приговоров.

и не следует

российско-американского Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года

 

так что никакого разговора о законости тут нет, ни по законам сша ни по международным

Anton-f
-1
Anton-f, 29 Августа 2020 , url

Ну посадят и посадят, отравят и отравят.

Перестаньте боятся и везде жить спокойно будет.

pirata.russo
-3
pirata.russo, 29 Августа 2020 , url

Дома мне не страшно. Мне -противно.Бывшая культурная страна...

Anton-f
0
Anton-f, 29 Августа 2020 , url

Бывшая культурная страна...

 Вы про какую страну? И про какое время?

KsRus
-2
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Ну так выкиньте эту «либеральную» чушь из головы и сразу станет легче. Довольствуйтесь тем, что доказано. Отравления — нет, аресты наших за рубежом — да. Всё просто.

pirata.russo
+1
pirata.russo, 29 Августа 2020 , url

Голова как  бы моя и что из неё выкидывать это совершенно моё личное дело. К тому же от этого зависит жизнь только трёх человек.

А вот нахождение антигосударственных людей во власти неизбежно становится общественной задачей.

KsRus
-3
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Не соглашусь с вами. Голова то ваша, но результаты её работы видем все мы (в частности на этом сайте). Так же есть психологи и психотерапевты (мозгоправы, по простому), которые как раз эту вашу личную голову приводят в соответсвие со стандартами человеческого мышления без перегибов в разные, нестандартные стороны.
Я к чему — выгрузите весь этот бред, который нахватали от неадекватных людей («либералов»), и жить вам будет легче. И пропадут эти «антигосударственники», а остануться обычные люди, нагруженные своими человеческими недостатками с которыми можно бароться по закону, без агиток и штампов.

pirata.russo
-1
pirata.russo, 29 Августа 2020 , url

Друг мой, я до сего момента не истывал никаких проблем с мышлением.

Я настолько хорошо соображаю, что собеседников, которые пытаются заменить тему обсуждения на тему моего психического здоровья, совершенно логично считаю троллями.  А может быть и вам следует перестать насиловать котиков, жрать амфетимины и обратиться  наркосексотерапевту?

KsRus
0
KsRus, 29 Августа 2020 , url

Оставляю надежду, что меня вы «троллем» всё таки не считаете т.к. будь я таковым, написал бы какую нибудь глупость с подколом. Я же исхожу из перого вашего поста:

Русским трудно жить на этой планете. Дома отравить могут, за границей — посадить.А есть ли место, где можно жить спокойно?

pirata.russo pirata.russo

 … где искренне, исходя из своего опыта, дал вам совет. Из вашего поста я посчитал, что вы находитесь в затруднении… ну там отравления, посадки....
Ну а ваш совет, насчёт:

А может быть и вам следует перестать насиловать котиков, жрать амфетимины и обратиться наркосексотерапевту?

считаю полезным. А почему бы и нет… профилактику никто не отменял (ну кроме котиков… в ваш курс лечения я бы ввёл бы отдельное исследование насчёт них), а в свой бы — гипербоязнь либирализма. Ну а про амфитамины вы конечно пошутили. И перестукивались бы с вами через стенку :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать