Путин наградил Артемия Лебедева и Наталью Касперскую орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

отметили
15
человек
в архиве
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Дизайнер Артемий Лебедев и соосновательница «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
 
Лебедев награжден за заслуги в становлении и развитии российского сегмента Интернета. В 1995 году дизайнер основал студию, в которой работает более 300 человек. Она специализируется на промышленном, графическом и веб-дизайне.
 
«Студия Артемия Лебедева» выполнила несколько тысяч проектов, среди которых ребрендинг логотипа и разработка схемы Московского метро, создание логотипов Крыма, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Полтавы, Ташкента, Костромы, Волоколамска и других городов и регионов.
Также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт», генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская.
 
Последняя — сооснователь компании «Лаборатория Касперского», разрабатывающей программное обеспечение и высокотехнологичные решения для защиты корпоративных и домашних пользователей от различных киберугроз. Касперская возглавляла компанию десять лет в качестве генерального директора, а в 2007 году возглавила компанию InfoWatch.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Августа 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
truth
+3
truth, 29 Августа 2020 , url

Наталья Касперская — президент и владелица контрольного пакета акций группы компаний InfoWatch. Касперская заняла 17-е место в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние было оценено в $270 млн.

«Мы боролись, чтобы нас признали пострадавшей отраслью»: Наталья Касперская о Конституции, налоговом маневре и бизнесе в кризис

Аналогичную медаль ордена получил дизайнер Артемий Лебедев, генеральный менеджер «Студии Артемия Лебедева». Он снялся в агитационном ролике RT перед голосованием по поправкам к Конституции. Позже Лебедев объяснил в Telegram-канале, что снялся в ролике еще до того, как в числе поправок появился пункт, допускающий обнуление президентских сроков Владимира Путина. Лебедев тогда отметил, что его «слегка ********** [обманули]».

«У меня стратегия простая: я не мешаю людям своей неэффективностью». Принципы Артемия Лебедева

Кроме того, медаль ордена получил ректор МГИМО Анатолий Торкунов и заместитель гендиректора «Российской венчурной компании» (РВК) Алексей Басов. Гендиректор РВК Александр Повалко в начале июня был отправлен под домашний арест. Он проходит по делу о злоупотреблении служебным положением с причинением тяжких последствий (часть 2 статьи 201 Уголовного кодекса).

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — первая ступень к получению самого ордена IV степени. Чтобы стать претендентом на него, кандидату нужно получить еще медаль ордена I степени.

precedent
+3
precedent, 29 Августа 2020 , url

Это хорошо, что Вы процитировали. Понятней будет людям разница между медалью и орденом. А то в РИА её не знают. 

truth
0
truth, 29 Августа 2020 , url

Я обучен функциональной грамотности  и  аргументированию по фактам а не по эмоциям. А тут всегда смотрю первоисточник — бывает несколько раз по теме приходится по ссылкам в поиске превоисточника ,  анализируя вытащенную сюда новость . 

precedent
+1
precedent, 29 Августа 2020 , url

Ошибка в заголовке у РИА

Медалью ордена, а не орденом. 

Указ Президента Российской Федерации от 26.08.2020 № 529 ∙

Орденом наградили

ТОРКУНОВА Анатолия Васильевича — ректора федерального государственного образоваульного учреждения высшего образования государственный институт (университет) Министерства международных
иностранных дел Российской Федерации”

А вообще, много награжденных медалями, знаниями и орденами 

 

Безобразная подача новости от РИА

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 29 Августа 2020 , url

А уже исправлен у них заголовок. Внеси исправление, если принципиально. Мне уже не исправить.

precedent
+4
precedent, 30 Августа 2020 , url

Вот та же новость, по — сути, включить стоит линк на сам Указ Президента РФ

Участник создания атомной бомбы СССР удостоен ордена Александра Невского — РИА Новости

Она и в топ выйдет, если кто опубликует.  

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 30 Августа 2020 , url

news2.ru/story/609532

А есть линк на указ? Не находится по поиску на сайте правовой информации. Если найдешь — можешь исправить, добавить, ты модератор в том сообществе.

Трушин
0
Трушин, 30 Августа 2020 , url

дизайнер Артемий Лебедев снялся в агитационном ролике RT перед голосованием по поправкам к Конституции

 Всё успевает — «за» агитировал ради медальки и денежек от государства и против, чтобы в своей тусовке оправдаться, что он как-бы против власти.

Никандрович
0
Никандрович, 30 Августа 2020 , url

лУбку задело :))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать