CNN: ВВС США обвинили российских лётчиков в «непрофессионализме» (Эксперт объяснил, почему русские пилоты «хулиганят» во время перехвата B-52)

отметили
50
человек
в архиве

Командование ВВС США в Европе и Африке раскритиковало действия российских пилотов, перехвативших американский бомбардировщик B-52 над Чёрным морем, пишет CNN. Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харригиан заявил, что российские самолёты сильно сближались с американским бомбардировщиком, увеличивая опасность столкновения.


источник: cdni.rt.com

 

В минувшую пятницу два российских самолёта совершили «небезопасный и непрофессиональный» перехват американского бомбардировщика B-52 над Чёрным морем, сообщает CNN, ссылаясь на заявление командования ВВС США в Европе и Африке.

Согласно заявлению, российские пилоты неоднократно пересекали курс американского бомбардировщика, сближаясь на расстояние в 100 футов и вызывая турбулентность, тем самым ограничивая возможности B-52 по маневрированию.
 
«Подобные действия увеличивают вероятность воздушных столкновений. Они необязательны и несопоставимы с нормами воздухоплавания и международными правилами полётов», — приводит издание слова командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харригиана. Харригиан также заявил, что ожидает от российских ВВС действий, согласно международным стандартам.
 
Командование европейскими силами США сообщило, что в минувшую пятницу бомбардировщики B-52 совершили полёт над 30 странами НАТО для демонстрации солидарности и улучшения готовности внутри альянса. Как отмечает CNN, эта демонстрация военных возможностей США произошла во время трений в российско-американских отношениях, а также на фоне вопросов о приверженности Трампа североатлантическому альянсу, ввиду недавнего решения Вашингтона о сокращении контингента американских войск в Европе.
 

 

Эксперт объяснил, почему русские пилоты «хулиганят» во время перехвата B-52

 

Перехватившие B-52 русские пилоты послали американцам четкий сигнал «убирайтесь», заявил Федеральному агентству новостей военный аналитик Вадим Козюлин.

 

 

 

Ранее служба распространения визуальной информации Министерства обороны США (DVIDS) сообщила, что российские многоцелевые истребители Су-27, осуществившие сопровождение американских бомбардировщиков B-52 над Черным морем 28 августа, якобы действовали небезопасно и непрофессионально.

«Примерно в 11.19 28 августа 2020 года два российских Су-27 перехватили бомбардировщик ВВС США B-52, который выполнял штатные операции над международными водами в Черном море. Российские пилоты осуществляли полет небезопасно и непрофессионально, несколько раз пересекая расстояние в пределах 100 футов (около 30 метров. — Прим. ФАН) от носовой части B-52 на одной с ним высоте и на форсаже, что привело к турбулентности и ограничению способности B-52 маневрировать», — значится в сообщении DVIDS.

Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джефф Харригиан заявил, что действия российских летчиков увеличивают угрозу воздушных столкновений, и выразил надежду на то, что в будущем «они будут работать в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев».

 

По мнению директора программы ПИР-Центра, научного сотрудника дипломатической академии МИД РФ Вадима Козюлина, с обвинительными заявлениями военное ведомство США выступает после каждого подобного случая, и «это стало уже рутиной».

«Причем эти заявления могут касаться не только «небезопасного» сближения самолетов, но даже пролета нашей ударной авиации у военных кораблей США. Ну, а с нашей стороны русские пилоты послали американцам четкий и понятный сигнал — «убирайтесь». Это же американцы облетают наши территории, а не наоборот. Это они постоянно ведут наблюдения вдоль наших границ. Сегодня с утра прочитал новость о том, что американский разведывательный дрон залетел на территорию Белоруссии, и даже маршрут был на карте обозначен с резким поворотом, входом и выходом в воздушное пространство республики. О чем еще говорить?» — задал риторический вопрос эксперт.

Собеседник ФАН добавил, что не стоит удивляться постоянно звучащим со стороны США обвинениям, когда между Москвой и Вашингтоном сложились очень натянутые отношения — Соединенные Штаты постоянно обвиняют Россию в мнимых вмешательствах в дела западных стран, в создании угроз американским интересам и т.д.

 

источник: static.riafan.ru

 

 

 




Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 30 Августа 2020 , url

i16chatos
+7
i16chatos, 30 Августа 2020 , url

Да, надо было сэкономить. Ведь твои хозяева хотят только добра!

vceok
+3
vceok, 30 Августа 2020 , url

Сумашедший!) 

magmaster
+2
magmaster, 31 Августа 2020 , url

Кто? )

vceok
-3
vceok, 31 Августа 2020 , url

Трус))

Black_Mad
+7
Black_Mad, 30 Августа 2020 , url
У них то расходы только на памперсы

Uriel
+1
Uriel, 31 Августа 2020 , url

А их самолетики летают бесплатно.

balabon8
+2
balabon8, 30 Августа 2020 , url

модератор модератор трансляция непотребных фантазий

oleg_ws
+1
oleg_ws, 30 Августа 2020 , url

Ну так трута уже забанили

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 31 Августа 2020 , url

Надо бы послать наши Тушки на облёт приокеанских территорий СПШ, желательно с макетами ядерных боезарядов.
Проверить, так сказать боеготовновность их сил, и работает ли она вообще. А то вдруг там у них наступил BLM и ничего не работает.

Трушин
0
Трушин, 1 Сентября 2020 , url

Украинский анекдот из серии, что в России от голода всех ежей съели? Хуторский юмор? Не смешно отчего-то.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать