"Что-то там нашёл, кстати": Пассажир с самолёта Навального описал загадочную проверку салона

отметили
27
человек
в архиве

Пассажир с самолёта, где стало плохо Алексею Навальному, описал загадочную проверку салона после приземления в Омске. «Что-то там нашёл, кстати», — говорит он о человеке, который поднимался на борт.

источник: img.tsargrad.tv

Арбитражный управляющий из Казани Илья Агеев летел тем же рейсом, что и Алексей Навальный. Оппозиционера он заметил сразу, ещё на паспортном контроле перед зоной вылета. Илья отмечает, что Навальный выглядел вполне нормально, улыбался, охотно фотографировался с людьми.

Навальный, его пресс-секретарь Кира Ярмыш и помощник Илья Пахомов заняли свои места в десятом ряду. Агеев летел во втором ряду у прохода. Сразу же после набора высоты стюардессы стали разносить напитки. Агеев не увидел, донесли ли их до десятых рядов. Потом стало известно об экстренной посадке.

В интервью BBC мужчина сообщил, что криков не слышал. Слишком сильно шумели двигатели. Навального вытащили из туалета и положили в районе «кухни» на борту перпендикулярно проходу. Рядом с ним стоял мужчина, держал «бутылёк и систему какую-то от него». Илье показалось, что это капельница.

Когда Навального вынесли из самолёта через хвостовую дверь, из салона вышли спутники Навального.

«Все пассажиры в это время сидели. Спутники Навального вышли на улицу, там тоже была куча народу, медиков, они пообщались с одним, со вторым», — рассказал очевидец BBC.

Когда скорая с оппозиционером уже уехала со взлётно-посадочной полосы, на борт поднялся представитель полиции.

«Пришёл какой-то мужчина в гражданском, ну, видимо, просто место хотел осмотреть. Что-то там нашёл, кстати, он ещё у соседей спрашивал: „Это ваше?“ — припомнил Агеев.

Что именно нашёл тот мужчина, Илья не знает. Самолёт потом обыскивали полицейские и люди в штатском в Домодедове, но к тому моменту салон уже покинули почти все пассажиры.

Добавил poizun poizun 31 Августа 2020
Комментарии участников:
KsRus
+6
KsRus, 31 Августа 2020 , url

Пошли офигительные истории. Заходит подозрительный штатский, находит что-то (ну шприц с новичком, чего же ещё) и начинает справшивать всех вокруг — не их ли он. Потом загадочно уходит.

Толку от этой истории — 0

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Сентября 2020 , url

Ну почему же ноль?

Навального вытащили из туалета....

Место происшествия тщательно осматривалось.

— Ни пассажиры, ни соратники не обыскивались.

— Смыв с рук видимо показал, контакт с найденными «пластиковыми бутылочками»....

P.S. Инструкция для отравляющего вещества для блох, купленного на одесской барахолке.  "- Поймайте блоху, насыпте порошок блохе в рот. Когда блоха сдохнет, выкинте её в печку...."

tur80
0
tur80, 1 Сентября 2020 , url

Просто за личными вещами видимо вернулись. Если спрашивал людей «не ваше?», то думаю там что-то безобидное, типа телефона или блокнота.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать