Профессора-русофоба Гусейнова уволили из Высшей школы экономики

отметили
52
человека
в архиве

Это один из главных провокаторов и троллей российского Facebook. Профессор Гасан Гусейнов преподавал в Высшей школе экономики и писал скандальные посты в соцсетях. Он называл теракт на Дубровке «Чеченской освободительной борьбой». Клеймил русский язык, сказав, что он клоачный и убогий. А в конце каждой истории Гусейнов объяснялся с журналистами: «Меня не правильно поняли!».

 

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

 

 

Нет, всё правильно мы поняли. Похоже, правильно все поняли и в руководстве «вышки». Утром в Telegram-канале «Русский ориенталист» появился скрин-шот переписки Гусейнова со студенткой. Девушка удивляется, что из расписания пропали курсы по риторике. На это профессор отвечает:

— Дорогая Настя, увы, не будет: я больше не работаю в Вышке.

<p data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_904=«17535»>Официальных заявлений от ВШЭ нет. Профессор отказался комментировать увольнение. По слухам, у Гусейнова закончился контракт. А продлевать его не стали. Наверное, преподавателя-русофоба решили уволить тихо: без пыли и шума.<p data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_902=«17675»>— За него же все заступались, — объяснил «КП» телеведущий Владимир Соловьев, почему провокатора не уволили раньше. — Все же кричали, что он наш светоч, что он единственное истинное лицо научного сообщества, что его рассуждения прекрасны. Он имеет право оскорблять всех и вся, любая попытка высказать свое отношение к нему – это страшное давление. Напомню, он многократно переходил за все линии приличия, так называемые красные линии. Но мы пока всего лишь видим некий репост. Так что это пока единственное, что мы знаем.

Соловьев напомнил, что в российских университетах много преподавателей-либералов.

— Достаточно посмотреть, кто был задержан во время несанкционированных акций в Москве, студенты каких вузов. Посмотреть, какие преподаватели с какой радостью где и что заявляют. И становится понятно, что, да, существует целый ряд вузов, притом на государственные деньги существующих, которые считают своей главной задачей воспитание молодежи в духе ненависти к тому самому государству, которое щедро оплачивает их де-факто подрывную деятельность, — сказал он.

Добавил Никандрович Никандрович 1 Сентября 2020
Комментарии участников:
Джентльмен
+8
Джентльмен, 1 Сентября 2020 , url

Недавно для интереса посмотрел, как там в образовании таком и очень удивился, что уж очень высокие зарплаты в ВШЭ у преподавательского состава. Несколько сотен тысяч. Центр либерализма на деле себе ни в чем не отказывает, а на словах о народе думает. Чернь и дворовые и вы думаете им с вами по пути? Или они как таран планировали вас использовать к пользе своей?

extrimko
+6
extrimko, 1 Сентября 2020 , url

Вот и славненько!

 

Еще бы это басурман уехал бы из так ненавситной ему России с отказом от гражданства Российского и было бы вообще замечательно!

свидетель из
+6
свидетель из, 1 Сентября 2020 , url

Какие новости! И русофоба уволили, и студента, любителя Власова, отправили улицы мести.

i16chatos
+4
i16chatos, 1 Сентября 2020 , url

 Ну наконец-то! Долго же его крышевала подпиндосная сволочь...

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 1 Сентября 2020 , url

Не, батенька, не согласен! Теперь он поедет в Калифорнию и будет за Путина против Клинтонши бузить… Генетически заданная жажда самоутверждения она и в Наполеоны загоняет, и даже в Пророки, разумеется чужбинные, т.е не в своём Отечестве......))))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 1 Сентября 2020 , url

У ватанов все русофобы, кто на деда не дрочит.

Ну и журналистика у кремлевских. Готовы всех россиян обосрать, в том числе уважаемых специалистов, если они дедушке Путину не поклоняются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать