В Вологде в отделении полиции умер отец троих детей

отметили
12
человека
в архиве

27 августа в отделе полиции №1 Вологды умер 45-летний рабочий, многодетный отец Сергей Пахолков. Накануне его задержали во дворе дома № 36 по улице Ярославской, где он вместе с другими активистами протестовал против вырубки сквера. 

В заключении судмедэксперта от 28 августа причиной смерти значатся «травматический отек» и «закрытая очаговая травма» мозга. В УМВД по Вологодской области назначили служебную проверку

Добавил Ecce Homo Ecce Homo 1 Сентября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 1 Сентября 2020 , url

Росреестр усмотрел нарушения земельного законодательства и выдал «Базис ЛТД» предостережение о недопустимости использования участков придомовой территории домов, но стройку продолжают вести незаконно».

С весны стройплощадку охраняют неизвестные молодые люди, говорит общественник. Сначала юноши представлялись работниками компании-подрядчика, затем — активистами и сотрудниками ЧОПа.

 Это самое показательное и сплошь и рядом в РФ. Т.е. официально стройка незаконна.

Это же было с Шиесом, это было с Куштау, это было в Утрише и много еще где. Но полиция не пытается оставновить незаконную стройку. Вместо этого она сажает и избивает тех кто защищает свои права и пытается незаконные стройки останавливать.

waplaw
+1
waplaw, 1 Сентября 2020 , url

Без сопливых разберутся.

т-111
+3
т-111, 1 Сентября 2020 , url

Хватит шнягу нести и на вентилятор накидывать:

Отвечает Администрация города Вологды:
Строительство дошкольной образовательной организации в районе улицы Ярославской в городе Вологде определено в соответствии с генеральным планом городского округа применительно к территории города Вологды, утвержденным решением Вологодской городской Думы от 29 декабря 2014 года № 171 (с последующими изменениями) (далее — генеральный план города Вологды).
Детский сад на 220 мест планируется разместить на земельном участке с кадастровым номером 35:24:0501010:4590 площадью 7750 кв. м.
В соответствии с требованиями пункта 5.3.2 местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Вологда», утвержденных решением Вологодской городской Думы от 21 декабря 2017 года № 1382 (далее — МНГП), размер земельного участка, занимаемого объектом образования, определяется с учетом вместимости такого объекта и принимается из расчета 35 кв. м на 1 место при вместимости объекта свыше 100 человек. Следовательно, размещение дошкольной образовательной организации на 220 мест на земельном участке площадью 7750 кв. м также отвечает требованиям МНГП, как и размещение дошкольной образовательной организации на 220 мест на земельном участке с кадастровым номером 35:24:0501009:4931 по улице Молодежной.
Размещение городского сквера на земельном участке с кадастровым номером 35:24:0501010:4590 не предусмотрено утвержденными документами территориального планирования и градостроительного зонирования муниципального образования «Город Вологда».
В соответствии с пунктом 6.2.6 МНГП расчетный показатель максимально допустимого уровня территориальной доступности парков планировочных районов составляет 1200 м пешеходной доступности, В радиусе доступности для территории, в границах которой находятся жилые дома №№ 34, 36, 38, 40 по улице Ярославской, расположен парк «Осановская Роща», который включен в перечень парков, скверов, садов, бульваров города Вологды, утвержденный решением Вологодской городской Думы от 2 апреля 2007 года № 391 (с последующими изменениями).
Также в 2020 году будет рассмотрен вопрос о посадке деревьев вдоль проезжей части по улице Ярославской.
Размещение дошкольной образовательной организации на территории вблизи жилого комплекса «Осановские зори» невозможно на основании следующего.
Земельный участок с кадастровым номером 35:24:0000000:4180 вблизи дома № 40 по улице Новгородской находится в частной собственности. Земельный участок с кадастровым номером 35:24:0000000:97 (учетная часть с кадастровым номером 35:24:0501011:104), расположенный в непосредственной близости от жилого комплекса «Осановские зори», принадлежит на праве собственности Вологодской области. Администрация города Вологды не уполномочена на распоряжение такими земельными участками. Более того, размещение дошкольной образовательной организации на указанной территории утвержденными документами территориального планирования и градостроительного зонирования муниципального образования «Города Вологда» не предусмотрено.
22 октября 2019 года в 18.30 в здании МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» состоялась встреча с жителями микрорайона по вопросу строительства детского сада на улице Ярославской, по результатам которой принято решение об организации и проведении ежедневных с 24 октября по 01 ноября 2019 года с 18.30 до 19.30 встреч представителей Департамента градостроительства Администрации города Вологды, Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды, Управления образования Администрации города Вологды, МКУ «Центр по работе с населением» с жителями домов № 34, 36, 38 по улице Ярославской в целях разъяснения вопросов строительства детского сада по улице Ярославской. Встречи организованы в здании МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41». Заинтересованные граждане вправе принять личное участие в данном мероприятии и получить ответы от должностных лиц Администрации города Вологды на волнующие их вопросы.

vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/index.php?ID=37807

В администрации города решили судьбу детского сада в мрк Бывалово. С учетом результатов онлайн-голосования детский сад построят во дворах рядом с домами по ул. Ярославская, 34-36. Финальное обсуждение провел мэр Вологды Сергей Воропанов.

Именно в этом районе города «растянулась» чуть ли не самая длинная очередь в дошкольные учреждения. На строительство детского сада на 220 мест уже подтверждено федеральное финансирование. Однако не все жители хотели, чтобы садик возвели именно на этой территории. Было проведено 8 встреч, на которых присутствовали как сторонники, так и противники строительства детского учреждения.

Чтобы прекратить споры, решено было провести онлайн-голосование. В итоге 1780 голосов отдали «за» строительство дошкольного учреждения, 1488 – не поддержали такой вариант, его противники хотели, чтобы стройку вынесли за пределы двора.

«При строительстве учреждения будет стоять задача максимально сохранить деревья, которые там находятся, и организовать строительство так, чтобы минимизировать проблемы для жителей. Перед началом строительства нужно сделать тротуар с двух сторон дороги между домами 36 и 38, где будет заезжать строительная техника. Хочу сказать спасибо жителям, которые активно высказывали по этому проекту, многие их идеи учтены», – прокомментировал итоги встречи Воропанов.

По плану детский сад должен открыть двери для маленьких воспитанников в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации города.

vologda-poisk.ru/news/stroitelstvo/reshenie-prinyato-detsad-v-mrk-byvalovo-postroyat-ryadom-s-domami-po-ul-yaroslavskaya-34-36

 Фотро сквера:

источник: newsvo.ru

источник: s3.zona.media

i16chatos
0
i16chatos, 1 Сентября 2020 , url

 Неужели люди смертны?!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать