По ходатайству следствия арестовано имущество Сергея Фургала (Следователь под давлением Фургала не стал привлекать его за убийство в 2004 году)

отметили
48
человек
в архиве
источник: sledcom.ru
 

В Главном управлении по расследованию особо важных дел СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого следствие считает причастным к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского в 2004-2005 годах.

В ходе расследования потерпевшими по уголовному делу заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств с причастных к убийству Булатова и Зори, а также покушению на Смольского в качестве компенсации причиненного морального и материального вреда. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следствием совместно с подразделениями, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, продолжено установление имущества обвиняемого, на которое может быть наложен арест.

Так, в частности, получена информация о нахождении в банковской ячейке, оформленной на родственницу бывшей супруги Сергея Фургала, денежных средств в размере 400 тыс. долларов США (более 29 млн рублей). Пояснить происхождение этих средств женщина не смогла, при этом ее официальный доход с учетом трудового стажа не позволил бы накопить подобные сбережения. С учетом этого следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте указанных денежных средств, и оно было удовлетворено. Также судом наложен арест на автомобили «Toyota Land Cruiser» и «Lexus LX570», принадлежащие Сергею Фургалу, а также денежные средства в размере около 3 млн рублей и 3,7 тыс. долларов США, ранее обнаруженные при обыске у обвиняемого.

Как ранее сообщалось, после убийства предпринимателя Евгения Зори на первоначальном этапе Сергей Фургал задерживался в качестве подозреваемого. Задержание обосновывалось показаниями свидетелей и другими материалами следствия. Однако спустя непродолжительное время уголовное преследование в отношении него было прекращено. Это было связано с тем, что Фургал оказывал влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. С учетом же собранных на данный момент доказательств следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году. Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство. Расследование по уголовному делу продолжается.

Добавил waplaw waplaw 1 Сентября 2020
Комментарии участников:
fetrius
-2
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

Клоунада продолжается. До сих пор ни одного доказательства предъявлено не было.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 1 Сентября 2020 , url

Так расследуют… а что б не влиял на следствие — его сняли и закрыли.... 

Трушин
+1
Трушин, 1 Сентября 2020 , url

Читал свеженькое про стыренные им миллиарды, выделяемые на развитие завода?

fetrius
+1
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

На риафане?

Трушин
-2
Трушин, 1 Сентября 2020 , url

Поисковик набери. Там уже куча статей про это написана.

fetrius
-2
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

Медиагруппа «патриот» меня не интересует. Даже ватный «незыгарь» пока ещё «сенсаций» таких не выдавал, значит это уж слишком жирный фэйк.

Трушин
0
Трушин, 1 Сентября 2020 , url

Как окружение Фургала крутило кредитные миллиарды и выводило их через «Амурсталь»

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходил на фоне серьёзного кризиса, охватившего стратегически важное градообразующее предприятие «Амурсталь». Фургал всегда называл себя спасителем завода. Но, возможно, семейный бизнес бывшего губернатора заключался лишь в активном хищении кредитов, выданных под гарантии правительства края.
 
Ну и т.д и т.п.
 
fetrius
-1
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

«Но, возможно, семейный бизнес бывшего губернатора заключался лишь в активном хищении кредитов, выданных под гарантии правительства края.»

После слова «возможно» дальше можно не читать. Пустословие для обмарывания человека в инфополе, специально с оговоркой чтобы не подтянули по суду.

Трушин
-1
Трушин, 1 Сентября 2020 , url

Так дело расследуется, скоро факты полезут.

Хотя в статье лайфа их и так хватает. Почитай для расширерия кругозора.

fetrius
+1
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

Статья Лайфа и факты?:))

Трушин
-1
Трушин, 2 Сентября 2020 , url

Так ты почитай, а потом скажешь есть там факты или нет.

passby
0
passby, 1 Сентября 2020 , url

Воров теперь защищаешь?

fetrius
+1
fetrius, 1 Сентября 2020 , url

Нет, я против единой россии.

Georg7
0
Georg7, 1 Сентября 2020 , url

надо подождать.Да, могут и не доказать.Но, к сож, в этой стране заниматься бизнесом и не быть замаранным нельзя.Априори.Или иди работать на тех, кто замаранным быть не боится.

ggghdghdghdghd
-1
ggghdghdghdghd, 1 Сентября 2020 , url

ну как всегда вор и все такое ну сколько можно лучшеб о чем то нормальном написали111111111111111111111111111111111111111111111111111111

bpujq
+3
bpujq, 1 Сентября 2020 , url

Надеюсь, что подобная «принципиальность» будет применена СК и к иным «коллегам» Фургала: Прохорову, Потанину, Якунину, Путину, пескову и иным(имя им -легион).

Georg7
0
Georg7, 1 Сентября 2020 , url

+100500



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать