Генпрокуратура запросила у Германии результаты анализов Навального

отметили
13
человека
в архиве

В направленном в Германию запросе прокуроры просят предоставить данные о лечении политика, а также результаты анализов на наркотики, яды, тяжелые металлы и ингибиторы холинэстеразы.

источник: s0.rbk.ru

источник: s0.rbk.ru

Генеральная прокуратура России направила в Министерство юстиции Германии запрос, к которому прилагаются данные доследственной проверки причин госпитализации Алексея Навального. У РБК есть копия запроса, по словам источника, близкого к ведомству, ответа на запрос Генпрокуратура пока не получила.

РБК направил запрос в пресс-службу Генпрокуратуры с просьбой подтвердить данные проверки и сообщить, был ли получен ответ немецкой стороны. РБК направил запрос в Министерство юстиции Германии.

В документе, отправленном от имени исполняющего обязанности начальника Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Петра Литвишко на имя начальника управления Федерального ведомства юстиции Федеративной Республики Германия Кристиана Йонсона, говорится, что проверочные мероприятия обстоятельств госпитализации Навального проводились с 20 августа.

«В ходе осмотров были изъяты более 100 предметов, на которых могли находиться образцы, необходимые для проведения сравнительных исследований», — говорится в документе. Также в ходе проверки была исследована информация с камер видеонаблюдения, назначено более 20 криминалистических экспертиз, из которых три завершены. В запросе прокуратуры отмечено, что не были установлены умышленные действия, совершенные третьими лицами.

[подробнее в источнике]

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 2 Сентября 2020
Дополнения:

Фонд борьбы с коррупцией подал жалобу в Басманный суд Москвы на бездействие Следственного комитета в связи с отравлением Алексея Навального. Об этом в своём Telegram-канале сообщил юрист ФБК Иван Жданов.

Он напомнил, что 20 августа юристы ФБК подавали заявление по ст. 277 и 105 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля и убийство). «Прошло 12 суток. До настоящего момента мы не получили никакого ответа: нам не отказали, не переслали заявление, не сказали, что продлили срок проверки, не возбудили дело», — пояснил Жданов.

Добавил fStrange fStrange 2 Сентября 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 2 Сентября 2020 , url

Ответ: мы не смогли идентифицировать средство дегельминтизации, используемое в России. Просим, в порядке помощи и сотрудничества, поделиться с нами его формулой и способами его применения. Заранее благодарны за помощь, с искренним уважением

tur80
-2
tur80, 2 Сентября 2020 , url

Хотят узнать, то известно немецким врачам, чтобы придумать как отмазываться.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Сентября 2020 , url

А что запросы в Германию идут на русском?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 2 Сентября 2020 , url

Конечно. Не на китайском же наши запросы отправлять.

Leo50
-1
Leo50, 2 Сентября 2020 , url

Пусть в Омск запрос делают.

fStrange
0
fStrange, 2 Сентября 2020 , url

А они запрашивали больницу Омска, но почему то пришел ответ из ФСБ что никаких подозрительных анализов не найдено, все под контролем.

Хохолок попугая
+1
Хохолок попугая, 2 Сентября 2020 , url

на чистейшем аглицком

серы и серши херры и херрши подскажите формулу вашего портон-даунского новичка хайли лайкли плиз мерси

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 2 Сентября 2020 , url

Сёр, это нормально, когда официальный орган какой-то страны делает запрос на своём языке. Если Ганс по-русски не ферштеен, то всегда переводчик есть.

Хохолок попугая
0
Хохолок попугая, 2 Сентября 2020 , url

сёрша без толмача нихт ферштейн

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 2 Сентября 2020 , url

Натюрлихь, но с толмачами проблем нет

Барин
0
Барин, 2 Сентября 2020 , url

Я полагаю, любезный В.И. что запросы идут в 2х экземплярах — оригинал и перевод, ну т.к. не так много людей разговаривает на немецком, то показали только оригинал на русском.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 2 Сентября 2020 , url

Вообще, интересно, как они друг другу официальные документы и запросы направляют. Вряд ли наши органы заморачиваются, чтобы одну бумажку перевести на немецкий, вторую на китайский, третью на суахили. Наверно, на английском всё делают.

Барин
-2
Барин, 2 Сентября 2020 , url

Заморачиваются, есть агентства по переводам целые

V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 2 Сентября 2020 , url

А я то, старый дурень, думал что вся международная (дипломатическая)  переписка идёт на французском....))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать