Институт экономики роста им. Столыпина разработает стратегию развития России "Рост для всех"

отметили
27
человек
в архиве

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей планирует на основе статистики Сбербанка подсчитывать индекс по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов сообщил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС, которая посвящена третьему Столыпин-форуму.

«Сейчас мы заключили соглашение [со Сбербанком] и в ближайшее время выпустим первый наш дайджест — индекс по развитию МСП в стране. И он основан на статистике Сбербанка», — сказал он.

По его словам, сегодня аппарат при подготовке статистики пользуется статистическими данным различных ведомств, в том числе Росстата и Федеральной налоговой службы.

Третий Столыпин-форум пройдет 3-4 сентября на площадке МГИМО. Ключевая тема форума в этом году — российский и западный опыт восстановления и поддержки экономики в условиях пандемии. Спикерами и участниками обсуждения станут представители более чем 20 стран.

Стратегия развития России

Борис Титов также сообщил, что Институт экономики роста им. Столыпина до конца 2020 года планирует разработать стратегию социально-экономического развития России «Рост для всех».

«На фоне ситуации с пандемией коронавируса мы как Институт экономики роста готовим новый документ, который называется „Рост для всех“. Это такой взгляд на то, как экономика должна сегодня выбираться из кризиса, потому что мы, честно говоря, не удовлетворены тем, как последние 20 лет развивалась та модель, которая называлась ресурсной. <…> Главное в стратегии — экономика должна развиваться не сверху, зависимо от экспорта сырьевых товаров, а снизу — от той добавленной стоимости, которая вырабатывается миллионами предпринимателей в конкурентных условиях. И только такая экономика может считаться стабильной», — сказал Титов.

Отвечая на вопрос ТАСС, он уточнил, что в настоящее время уже проведен ряд обсуждений по отдельным направлениям, которые включит в себя стратегия.

По поручению президента РФ Владимира Путина межведомственная рабочая группа в 2019 году подготовила дорожную карту устойчивого роста несырьевого сектора экономики России. Экспертное сопровождение осуществлял Институт экономики роста им. Столыпина. Документ был представлен Путину в рамках ежегодного доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который является председателем набсовета института. По поручению президента РФ от 22 мая 2019 года работа над дорожной картой была продолжена.

Добавил waplaw waplaw 2 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 2 Сентября 2020 , url

тут посмотри, только сильно не расстраивайся )))

 

Трушин
0
Трушин, 2 Сентября 2020 , url

Интервал зарплат от 36 до 70 тысяч нормален в твоём понимании? Могут на такой зарплате не алкаши работать?

Трушин
+1
Трушин, 2 Сентября 2020 , url

У меня не шахта, обычная стройка)))

Какие условия? Бери, неси, кидай, ровняй. ))) 

Люди обученные были, но границу закрыли раньше, чем они приехали. Многие уже больше 10 лет со мной работают, много что умеют и поэтому зарплаты у них высокие.

Кадров на стройках дефицит. Нормальные работяги легко могут за 50 тысяч зарабатывать, но их мало.  Зато офисный планктон есть — получают 15 и на жизнь жалятся, что денег на автобус нет, пешком идти приходится



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать