Американское СМИ рассказало об уникальности российских вертолетоносцев

отметили
17
человек
в архиве

Заложенные на судостроительной верфи в Крыму десантные корабли «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» станут самыми многофункциональными в мире в своем классе, рассказало издание Military Watch Magazine.

источник: cdn23.img.ria.ru

Корабли создавали с целью заменить французский УДК «Мистраль», который ВМФ России не получил в 2014 году.

Предполагается, что каждый корабль сможет нести от 12 до 18 вертолетов в зависимости от их размера и компоновки. Десантные корабли, помимо операций по высадке войск, смогут бороться с подводным флотом противника.

Главным ударным вертолетом на новых УДК станет уникальный в своем роде Ка-52 «Аллигатор». Он может нести противокорабельные ракеты Х-31, способные поразить боевые корабли на расстоянии 300 километров.

Кроме военных функций, изучается возможность превращения вертолетоносцев в плавучие больницы. На кораблях есть для этого все необходимые помещения, нужно только решить вопрос о том, какое медицинское оборудование размещать на постоянной основе, а какое — опционально.

Добавил Dims4 Dims4 3 Сентября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
memedvedov
+2
memedvedov, 3 Сентября 2020 , url

Эх, где наши красавцы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать