Не все немецкие политики верят Меркель – подробности

отметили
12
человека
в архиве

Заявление Меркель по поводу «Новичка» и Навального взбудоражило не только пользователей Сети и журналистов, но и многих немецких политиков. Многие не поверили канцлеру, а всю эту историю посчитали спектаклем, реализованным для срыва договоренностей России и Германии по «Северному потоку-2».



По мнению члена Левой партии Германии Биджана Тавассоли, все слишком удобно складывается.
«Звучит так, будто в Берлине всё решили ещё до прибытия Навального на территорию Германии», — заявил он.

Как только блогера привезли в Шарите, пробы его крови были разосланы во все частные лаборатории страны, и никакого яда обнаружено не было. И вдруг «Новичок». Сама собой напрашивается версия -) это просто пустая фальсификация, тем более что Лукашенко буквально сегодня рассказал Мишустину о перехвате белорусскими спецслужбами разговора немцев и поляков по этому поводу.

Ну или вещество было добавлено в кровь Навального по факту – иного не дано. Хотя и это сомнительно, ибо яд слишком опасен. Но и тут все равно не складывается. Если бы Наву траванули этим ядом, то его зрачки бы сузились, тело сотрясала бы судорога, и счет пошел бы на минуты.

Об этом рассказали разработчики «Новичка» — люди, которым нет смысла не верить. По словам разработчика нервнопаралитического газа Леонида Ринка, антидота нет. И если бы блогера решили отравить именно этим ядом, то скончался бы и отравитель, который подсыпал вещество в чай или куда бы то ни было.

«Никто этого не делал вообще, потому что тот, кто заражает, он же тоже «клиент», простите», — заявил эксперт, отвечая на вопрос о том, где отравили Навального.

Между тем Меркель потребовала от российской стороны объяснений, что совершенно нелепо, ибо даже документов предоставлено не было. Цирк и спектакль – не более того. Причем сделано это для того, чтобы разрушить отношения России и Германии по «Северному потоку-2», ведь газопровод уже скоро будет введен в эксплуатацию.

Крайне глупое решение, учитывая, что российский газ очень нужен Германии, которая переплачивает за американский. Впрочем, европейские политики уже давно стали шутами, которые делают свои странам только хуже. Лично Меркель можно припомнить и мигрантов, кстати. Точнее, полное отсутствие организации в этом вопросе.

Так что история с отравлением Навального – это геополитический инструмент. К слову, даже замглавы Бундестага Вольфганг Кубикки заявил, что не верит в то, что Россия вообще к этому причастна. Он также против того, чтобы Германия прекратила сотрудничество с Россией по «СП-2».

Высмеяли эту историю и пользователи Сети. Люди удивлялись некомпетентности политической элиты Германии — неужели немецкие политики считают, что люди настолько глупы? И, правда, госпожа фрау, не держите весь мир за дураков.

Добавил lusia_lusi lusia_lusi 3 Сентября 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
truth
-1
truth, 3 Сентября 2020 , url

Подиграла Меркель Путину - 

сказала во всеуслышание про Навального и создала вокруг его имени ореол недоверия и отвращения . 

Также и тут ведь на сайте — в день по 1000 раз говорят и хвалят Путина - 

и создают обратный эффект отвращения и недоверия ему . 

Трушин
-1
Трушин, 3 Сентября 2020 , url

Чушь полная

X86
+1
X86, 3 Сентября 2020 , url

Навального совсем скоро бы посадили на реальный срок за оскорбление ветеранов. Это было бы его политическое убийство. Именно поэтому, чтобы не допустить его политического убийства недруги России убили его физически.

comander
0
comander, 3 Сентября 2020 , url

ну тут и ссылки нет. спамят наверное

ValentinI_1
-2
ValentinI_1, 3 Сентября 2020 , url

А за спам бан не положен?

reik
0
reik, 4 Сентября 2020 , url

Скромненько ее… Она  стала вторым шутом в ЕС. Первый пост Бориска не отдаст!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать