Я, конечно, понимаю, что у Германии большой опыт работы с отравляющими веществами, но пока результатов от германских коллег нет никаких - Колокольцев

отметили
48
человек
в архиве

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС — Проверка обстоятельств инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным продолжается, МВД ждет ответа от германских коллег, сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев

«Я, конечно, понимаю, что у Германии большой опыт работы с отравляющими веществами, но пока результатов от германских коллег нет никаких», — заявил журналистам Колокольцев.

Он добавил, что соответствующую информацию у Германии запросила российская Генпрокуратура.

По словам Колокольцева, проверка инцидента пока идет, она будет завершена, «когда будут результаты» — после этого будет вынесено решение возбуждать уголовное дело или нет.

Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву.

Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы.

22 августа его перевезли на лечение в Германию в берлинскую клинику Charite.

Российские власти заявляли, что делать окончательные выводы о причинах комы Навального преждевременно.

2 сентября власти ФРГ со ссылкой на лабораторию бундесвера объявили о том, что в организме Навального обнаружены следы яда из группы «Новичок», о котором впервые стало известно после отравления в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года.

Ответственность за покушение на Скрипалей британские власти возложили на Россию. В Москве отвергают эти обвинения.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российское правительство дать объяснения по ситуации с Навальным. По ее мнению, оппозиционер стал жертвой преступления, а яд группы «Новичок» в его организме определен точно.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил готовность российской стороны к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению ситуации вокруг Навального, однако отметил, что на ранее отправленные официальные запросы Берлин ответов не дал.

Он подчеркнул, что «до вывоза больного в Берлин в соответствии со всеми международными стандартами был проведен целый комплекс анализов у нас в стране, никаких отравляющих веществ выявлено не было».

Добавил waplaw waplaw 5 Сентября 2020
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 5 Сентября 2020 , url

«Экспертами» журналисты, увы, чаще называют любое лицо, которое что — то сообщает СМИ. Причём, порой и воображаемое, безымянное «лицо». 

Очень сильно сомневаюсь, что даже лаборатория бундесвера что — то подобное сообщала. 

Ей приписали, только и всего.  Также как полиции в Британии приписывали всякие «выводы», а они потом делали круглые глаза  и открещивались. 

KsRus
+4
KsRus, 5 Сентября 2020 , url

«Батькины плёнки» выглядят на порядок убеительнее, чем эти бабкины посиделки «журналиста» с «эксперктом». Там хотя бы фактаж, а здесь высосанные из пальца доводы над ничем не подтверждёнными обвинениями (где фактаж?).

Фстренж — вы идиот! У меня есть все доказательства для этого утверждения и я требую чтобы вы покинули ресурс до окончания своего лечения и без справки о овыздоравлении сюда не возвращаелись. Но свои доказательства я вам не покажу, чтобы не раскрывать своих тайных методов выявления таких идиотов, но они есть и им можно, и я это утверждаю, можно верить. Т.к. я вижу, что вы на такую чушь падки — выполняйте мои указания незамедлительно!… или это должен сказать какой нибудь англоязычный мэн, чтобы у вас сработали ваши внутренние инстинкты безграничного доверия к западным «белым людям»?

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

Нехорошо министру скакать перед журналистами. Отчитываться, для СМИ чего-то верещать. 

Надо сначала со своими коллегами в следственных органах посотрудничать. С местными и зарубежными. А не сразу балаболкой в прессе себя показывать.

precedent
+5
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Ты лучше оцени сколько яда во фразе 

у Германии большой опыт работы с отравляющими веществами

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

Мне бы хотелось, чтоб Алексей вылечился. Человеческая жизнь прежде всего. Если Путина отравят или помирать будет — стану за него переживать, а не злорадствовать. Хотя сейчас не среди их сторонников — Навального, Путина.

Яды во фразах, когда человек при смерти — не моя тема. Пусть все живут долго и счастливо, независимо от политических убеждений.

precedent
+5
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Не сомневаюсь, что того же желают и Путин, и Колокольцев.  Яд во фразе не поводу состояния Навального, а по поводу вранья из Германии, а также напоминание об их кровавом прошлом.  Которое случилось благодаря такому же вранью. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

Думаешь, Меркель врет? Она предоставила медобслуживание  нашему оппозиционеру. Их врачи сделали какие-то диагнозы. Она во власти десятки лет, как и Путин, их сложно ввести в заблуждение и свои слова контролируют.

Надо немного подождать в ситуации с Навальным. Расследования от всех стран, России в том числе. Может, его какие-то чечены решили грохнуть как Немцова. Может, сам паленой водкой отравился. Яды группы «новичок» такие разнообразные и существуют так давно, что неизвестно, у кого сейчас к ним есть доступ.

precedent
+3
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Врёт.  Политики часто врут.  Навального называют «оппозиционером», но он таковым не является.  Меркель, Германия, Европа разрываются из- за столкновений интересов России и США, своих интересов на этом фоне. Навальный здесь вовсе не причём.  Это даже не пешка. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

А кто же у нас оппозиционер, если не Навальный? Зюганов с Жириновским? Как раз Навальный — единственный оппозиционер Путина, как бы к нему не относиться. Других просто нет. Если не согласен — назови их фамилии — современных российских оппозиционеров. Хотя бы трёх:

1)

2)

3)

precedent
+4
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Кто угодно может занимать оппозицию по тем или иным конкретным вопросам.  И занимает. В том числе, по политическим вопросам. 

То, что ты понимаешь под оппозицией -борьба за власть.  Но, оппозиция совершенно не обязательно связана с борьбой за власть.  

За власть в парламенте, соответственно, и за политическую власть у нас борются Единая Россия, ЛДПР, КПРФ — основные игроки.  У них совершенно разные позиции и по внешней, и по внутренней политике. 

Навальный изображает, что он борется за власть Президента РФ. Для него это абсолютно нереально и недоступно.  В силу множества причин. В том числе, того, что невозможно в России бороться за власть, не имея поддержки в Госдуме РФ  и в СФ РФ.

Вот как ты себе представляешь президента у которого в оппозиции весь парламент двух палат? Это — сразу политический кризис, а значит и мощный экономическмй кризис.

Кроме того, получая поддержку Запада, любое лицо, претендующее на власть в России, борется не за свою власть, а за власть другого государства над своим собственным. За оккупацию борется, за рабство.  

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

Путин тоже изображает, что борется за власть. Но по факту то Медведева на свое место поставит, то Конституцию перепишет, чтобы формально и законно до смерти на троне оставаться.

Запад, конечно, свою политику ведет. Но у нас своих проблем побольше, чем у запада. Их надо решать, а не об американских неграх переживать.

precedent
+3
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Путин никогда не изображает борьбы с каким — либо кандидатом. Но, как абсолютно любой политик борется за избирателя. 

И прекрати опять сваливаться в мантры для идиотов. Я расцениваю это как неуважение, хамство.  Талдычить мне свои утверждения не надо в миллионный раз. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

К тебе полное уважение, никакого хамства. Я президента своей страны обсуждаю. 

precedent
+4
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Все же думаю, «обнуление»- тактический ход, чтобы прессинг западных СМИ и политиков на Россию уменьшить: «Все, Путин будет у нас, успокойтесь и не лезьте. » А как будет на самом деле,… Не их собачье дело. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Сентября 2020 , url

Надо Запад ставить на место. Россия — великая держава, сильная, мощная. Пора им с этим смириться.

Но мы тоже внутри страны имеем право на критику власти и какую-то оппозицию. Достижения и сила России — это не только власть, а весь народ. В том числе, не любящий нашу власть. Путин с единороссами никак не могут приватизировать достижения всей страны. Если Путин помрет, а всю госдуму переизберут или распустят — Россия не станет менее великой страной. Она много смен правителей пережила, переживет еще десяток. И останется такой же великой, независимо от всяких путиных с брежневыми и николаями вторыми.

waplaw
+5
waplaw, 5 Сентября 2020 , url

Весь мир от covid прячется, но Навальный умудрился убыть из России чистым и подхватить Новичок в Германии.

Мораль сей притчи такова. С кем поведёшься, от того и заразишься.

precedent
+4
precedent, 5 Сентября 2020 , url

Меркель — баба умная, но немецкий избиратель- он разный, её партии нужен любой. Да и в её партии есть люди, которым американцы приплачивают в том или ином виде за предательство интересов Германии в пользу США.  Страна очень долго находилась под управлением США, до сих пор ещё вылезают. 

Она подпевает, но санкции по «Северному потоку -2» все равно не поддержит. 

События в Белоруссии: «даёшь»санкции" по«СП-2»!"… И то...

Тут ещё змей -искуситель 

ФРГ интересуется российским мегапроектом «Восток ойл»

Пока Германия ограничилась осами в Туманный Альбион

Великобританию атаковали немецкие «пьяные» осы

Такой же позиции придерживается и ее преемник, хоть и поет об обратном. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Сентября 2020 , url

++++++))))))))++++++))))))++++++))))

Кто с Новичком к нам придёт от Новичка и погибнет! На том стоит и стоять будет русская Земля!

А кто со Старичком* к нам придёт.....

___________________

* Старичок — это перележалый Новичок

waplaw
+1
waplaw, 6 Сентября 2020 , url

Я специально завуалировал криминалистическую характеристику идеального убийства Навального в складках местности не выдуманных, а реальных событий пандемии смертельного covid-19. Очень рад, что на форуме есть человек, который это понял. Мой поклон и уважение.

byguy
+4
byguy, 5 Сентября 2020 , url

Мне бы хотелось, чтоб Алексей вылечился.

 сомневаюсь. в россии навального спасли врачи и в россии у него не было никакого яда. в россии навальный был доступен, так же как и врачи работающие с ним. вы ратовали за то, что бы его увезли в германию, без его «осознанного согласия» при том. ну шож. увезли. теперь у него в организме яд, о его состоянии ничего не известно, доступа к нему нет, кто с ним работает непонятно. вылечится, ага.

по сути как и со скрипалями произошло банальное похищение российских граждан, после которого у них нет ни свободы общения, ни свободы волеизьявления. они просто пропали с горизонта. вопрос почему не возбуждают уголовные дела по этому поводу.

maverik66
+2
maverik66, 5 Сентября 2020 , url

Не полживый запад, а как же пробирка Колина Паула?

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 5 Сентября 2020 , url

 Вы, батенька, отстали от жизни! Пробирки устарели! Нынче модно размахивать трусами Навального!

waplaw
+2
waplaw, 5 Сентября 2020 , url

+100500 :-)))

т-111
+6
т-111, 6 Сентября 2020 , url

Мы-гавно накатим.

+100500 :-)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать