Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал "Первый космический"

отметили
9
человек
в архиве

Собеседник ТАСС заявил, что тематика программ будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий.

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Госкорпорация «Роскосмос» в ближайшие месяцы совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей запустит телеканал «Первый космический». Об этом сообщил ТАСС источник в медиа.

 

«Руководством госкорпорации принято решение совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей создать телеканал, который получил название „Первый космический“, — рассказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что тематика программ „Первого космического“ будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий.

»В эфире телеканала будут представлены эксклюзивные материалы о космосе, научных экспериментах, специальные репортажи и документальные фильмы. Канал в перспективе может выйти на круглосуточную работу", — отметил собеседник.

В настоящее время участники проекта ведут завершающие переговоры, продолжается подбор сотрудников, «первый эфир должен состояться в ближайшие месяцы», сказал источник. Собеседник не назвал партнера госкорпорации.

В Роскосмосе не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Сентября 2020 (исправил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114)
проблема (4)
Комментарии участников:
KsRus
+2
KsRus, 5 Сентября 2020 , url

Роскосмос запустит [не, пока не ракету] ...

Странная формулировка. А чем он до этого занимался?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать