Великобританию атаковали немецкие «пьяные» осы

отметили
20
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Великобритания подверглась нашествию гигантских немецких «пьяных» ос. Насекомые крайне агрессивны и нападают на людей без причины, пишет Daily Star.

По мнению экспертов, появление опасных ос связано с жарким летним сезоном и обилием забродивших фруктов, которыми они питаются. В результате насекомые «напиваются» и становятся более беспокойными и агрессивными.

По словам руководителя одной из компаний по борьбе с вредителями Пола Бейтса, сейчас наступает пик активности насекомых, так как матки завершили откладку яиц, и многие осы начали покидать улья, так как им больше не нужно «ухаживать за королевой».

Он призвал британцев быть осторожными на улицах, особенно на пикниках, а при встрече с насекомыми не размахивать руками, так как это увеличивает шансы стать объектом агрессии.

В августе сообщалось, что во Франции мужчина скончался от укуса осы.

Во время приема пищи насекомое ужалила мужчину в язык, в результате чего он распух. Мужчина начал задыхаться, а затем и вовсе потерял сознание, и его сердце остановилось. Прибывшие на место спасатели не сумели реанимировать мужчину и констатировали его смерть.

Добавил sant sant 5 Сентября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
BadMax
+9
BadMax, 5 Сентября 2020 , url

Прелюдия к Октоберфесту. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать