Глава ДНР приказал уничтожить сооружения украинских военных у линии разграничения

отметили
16
человек
в архиве

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин приказал нанести удар по инженерным сооружениям украинских военных у линии разграничения в районе населенного пункта Шумы. По его версии, они возведены в нарушение договоренностей. Господин Пушилин призвал военных покинуть эти сооружения.

«Мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы (600 метров северо-восточнее населенного пункта Шумы — район вновь оборудованных украинских позиций)»,— говорится в заявлении господина Пушилина на сайте главы ДНР. Он утверждает, что требовал от украинских военных закопать вырытые в июле траншеи и «не устраивать дальнейших провокаций» для срыва перемирия. Украинская сторона эти требования проигнорировала, утверждает глава ДНР. В заявлении не уточняется, есть ли там какие-то другие сооружения.

Глава непризнанной республики заявил, что ДНР не нужны «человеческие жертвы» и не нужен «срыв перемирия». «Призываю украинскую сторону с 8:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе… Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей»,— подчеркнул он.

Режим полного и всеобъемлющего прекращения огня вступил в силу в полночь 27 июля. Началу перемирия способствовало заключенное сторонами ТКГ — Украиной, Россией и ОБСЕ — соглашение о приостановке боевых действий на территории Донбасса. Хотя участники конфликта за прошедший месяц не раз фиксировали нарушения договоренностей противоборствующей стороной, перемирие все еще остается в силе.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 5 Сентября 2020 , url

Тут некоторые подробности есть

 

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 5 Сентября 2020 , url

Из-за ковида все события слегка сдвинулись. Видимо атошников будут зачищать в сентябре.....)))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 5 Сентября 2020 , url

А только от АТОшников?

Похоже украинская хунта переступила определенную черту или в Кремле посчитали, что эта черта наконец-то пройдена украинской стороной, поскольку с территории нацистской Украины теперь России открыто угрожают террористическими актами.

Никандрович
0
Никандрович, 5 Сентября 2020 , url

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 5 Сентября 2020 , url

Данное заявление вообще ни на что не похоже и выбивается из сложившейся или устоявшейся цепи событий в определенной логике. Мало того такой ультимативной риторики от ДНР в отношении украинских оккупантов уже давно не было слышно.

То есть вполне можно начать освободительную операцию из-за нескольких сараев, построенными ВСУ не в том месте по взаимным договоренностям.

Ну что же. Круто.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать