Президент Сербии сообщил Лаврову об итогах переговоров в США

отметили
30
человек
в архиве

Президент Сербии Александр Вучич в ходе телефонного разговора проинформировал российского министра иностранных дел Сергея Лаврова об итогах переговоров в Вашингтоне по вопросу Косова, сообщает МИД России.

 

источник: pbs.twimg.com

 

«Вучич проинформировал об итогах встречи в Вашингтоне и предстоящих переговорах в Брюсселе», – указано в сообщении.

Российская сторона подчеркнула свою приверженность урегулированию проблемы Косова на основе резолюции Совета Безопасности ООН, отмечает МИД.

Ранее сообщалось, что Сербия и Косово подписали соглашение о нормализации экономических отношений при активном посредничестве США. Переговоры прошли в Вашингтоне.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Сентября 2020
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 7 Сентября 2020 , url

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

6 сентября состоялся телефонный разговор между Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым и Президентом Республики Сербии А.Вучичем.

С обеих сторон выражена нацеленность на всемерное развитие отношений стратегического партнёрства и политического диалога в соответствии с договоренностями президентов двух стран.

А.Вучич проинформировал об итогах встречи в Вашингтоне и предстоящих переговорах в Брюсселе.

В контексте сверки часов по проблеме Косово подчеркнута неизменность позиции России в пользу поиска прочного и долговременного урегулирования на основе резолюции СБ ООН 1244.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать