Закончилась смена сочинского онлайн-лагеря «Цифроскоп»

отметили
4
человека
в архиве

Ни для кого, ни секрет, что коронавирус затормозил школьное образование, отправив школьников на дистанционное обучение. Но благодаря этому многие образовательные сервисы начали развиваться в этом ключе, улучшая и обновляя свои платформы для обучения школьников и студентов.

Как дела обстоят с дополнительным образованием? Оно остаётся актуальным не только во время учебного процесса, но и во время каникул, когда дети предоставлены сами себе. Особенно это проявляется в момент эпидемии и карантина.

По сообщению сайта vc.ru, с 20 июля по 29 августа фонд «Цифровая долина Сочи» организовал первую смену онлайн-лагеря для детей «Цифроскоп». Для детей провели занятия об актуальных вещах из мира IT технологий – нейросети, блокчейн, искусственный интеллект.

Уроки и интересные практикумы для учащихся проводили звёзды стартапов, а также многих успешных компаний: Сколково, Лаборатория Знаний [knwlab] и другие.

источник: leonardo.osnova.io

На занятия в «Цифроскоп» было подано заявок от 67 учеников. В основном это ученики 6 классов всего края. Создатели «Цифроскопа» сделали занятия абсолютно бесплатными и доступными для всех. Весь обучающий процесс проходил исключительно в онлайн формате.

Во время цифровой смены учащиеся школ края узнали много нового о современных технологиях. В интервью они рассказали о своих успехах и полученных знаниях.

К примеру, мальчик Артемий поведал, что на «Цифроскопе» узнал новые команды и расширения для программы Scratch. Другой ученик Ярослав оценил урок, рассказывающий про популярную в данный момент виртуальную реальность.

«Это наш первый образовательный проект такого уровня и масштаба. Занятия с детьми зарядили нас энергией на два ближайших лета», — заявил председатель фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин в своём facebook

Сейчас, с наступлением сентября, все дети, пишут сочинения на тему «как я провёл лето». Учащимся из «Цифроскопа» явно есть что рассказать, ведь лето они провели не только интересно, но и познавательно.

Добавил news.buisness news.buisness 7 Сентября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать