Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии. Актёр взят под стражу в зале суда.

отметили
89
человек
в архиве
Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии. Актёр взят под стражу в зале суда.

Актёра Михаила Ефремова, признанного виновным в смертельном ДТП в центре Москвы, приговорили к восьми годам колонии общего режима. Такое решение вынес Пресненский суд. Также актёр лишился водительских прав на три года и должен будет выплатить 800 тысяч рублей компенсации старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова, остальным потерпевшим — по рублю, как и просили.

Суд признал актёра виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека и совершённом в состоянии опьянения. Показания свидетелей со стороны потерпевших признаны достоверными, а вот словам стороны защиты о том, что Ефремов сидел на пассажирском сиденье, суд не поверил. Установлено, что артист лично управлял своим джипом и находился в нём один.

Кроме того, суд признал, что врачи сделали всё возможное для спасения Сергея Захарова. При этом сторона защиты настаивала на том, что водитель «газели» погиб из-за врачебной ошибки.

Названы и смягчающие обстоятельства — трое малолетних детей, а также то, что Ефремов признал вину на стадии предварительного следствия и имеет госнаграды (лишать их артиста не стали).

Напомним, гособвинение по делу о смертельном ДТП просило для Ефремова одиннадцать лет лишения свободы в колонии. На прошлом заседании актёр выступил с последним словом и даже признал вину, правда, не в рамках слушания. Сегодня артист прибыл в суд без вещей — в его руках была только папка.

Варвара Романова

Добавил suare suare 8 Сентября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Хохолок попугая
+2
Хохолок попугая, 8 Сентября 2020 , url

признался что сбил человека на машине пьяный

Хохолок попугая
+8
Хохолок попугая, 8 Сентября 2020 , url

вы не поверите но кровавую и подлую гэбню снова разоблачили

во как девку плющит

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 8 Сентября 2020 , url

Пашаев  конечно покуражился… Но тут такой нюанс — в 15 летнем возрасте Пашаев потерял семью из за наезда пьяного водителя.... 

X86
+8
X86, 8 Сентября 2020 , url

И поэтому решил засадить Ефремова на восьмерочку, хотя при обычной защите (если бы признал вину и раскаялся) ему светило лет 5)



RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 8 Сентября 2020 , url

Скажем так — я прочел это версию, и мне она показалась правдоподобной… Хотя может быть все и не так, и Пашаев делал все что мог... 

Но вот честно, во время процесса, у меня, далекого от юстиции, было явственно ощущение, что Пашаев явно топит Ефремова... 

Трушин
+5
Трушин, 8 Сентября 2020 , url

Пашаев уже много народа посадил, получив хорошие бабки за тупую защиту.  Пиарщик, а не адвокат. 

X86
+4
X86, 8 Сентября 2020 , url

Да это называется не все, что мог, а просто тянул бабки и давал ложную надежду. Ему бы вообще без адвоката скорее всего меньше дали бы )

suare
+1
suare, 8 Сентября 2020 , url
 
Александр Добровинский раскрыл карты
 

Александр Добровинский и его команда, безусловно, сегодня на коне. Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Меж тем звездный адвокат выступил с шокирующим заявлением, назвав роковую ошибку Эльмана Пашаева.

"Грандиозная ошибка защиты заключается в том, что они не проверили сердце актера.

У алкоголиков ведь очень слабое сердце, мышца тоненькая, как тряпочка. Они могли доказать, что в момент аварии у Михаила Ефремова был микроинфаркт", — заявил Александр Добровинский корреспонденту «Комсомольской правды» сразу по окончании суда по делу о смертельном ДТП с участием артиста.

По его словам, если бы он защищал актера, то непременно провел ЭКГ. «Таким образом, полностью признав вину и доказав микроинфаркт, Ефремов, по словам юриста, мог получить четыре года условно», — огорошил звездный защитник.

Ранее он назвал еще две ошибки: «Первое: зачем надо было валять в грязи семью погибшего? И второе: они сосредоточились на мне — на том, чтобы выиграть у адвоката Добровинского. Это отвлекло их от материалов дела, они не погрузились в него. Я знал, что так будет».

По его словам, когда выступал адвокат Пашаев, он все ждал, что Ефремов встанет и скажет: «Заткнись!» и признает свою вину. «Они попали во все ловушки, которые я расставил, — раскрыл карты Добровинский. — Многое я делал специально… Вот в этом и есть работа адвоката»

 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Сентября 2020 , url

а просто тянул бабки и давал ложную надежду.

 и при этом возможно сознательно топил.... 

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 8 Сентября 2020 , url

Но оппов почему то клинит на Путине и ФСБ… Это есть...

Трушин
+1
Трушин, 8 Сентября 2020 , url

Не выделывался бы — больше 4-х не дали бы

Трушин
+4
Трушин, 9 Сентября 2020 , url

И что? По удо выйдет а 24-м

rainbow31
+1
rainbow31, 8 Сентября 2020 , url

Лишили прав всего на 3 года? Это как, обычная практика при подобных обстоятельствах?

comander
-1
comander, 8 Сентября 2020 , url

скорее всего

X86
+5
X86, 8 Сентября 2020 , url

Да, как отсидит, будет без прав 3 года

axes
+1
axes, 8 Сентября 2020 , url

Расстрига аж к путину кинулся помощи просить, но суд его кривляний всерьёз не воспринял

lenta.ru/news/2020/09/07/okhlobystin/

Haifi
+8
Haifi, 8 Сентября 2020 , url

Талантливый актер, имеющий возможности, а жизнь свою погубил
Хорошо хоть отец до этого позора не дожил

Барин
+3
Барин, 8 Сентября 2020 , url

Будет радовать своих соседей по бараку гревом и интересными сценками, так же может зачитать стихи как Гражданин Поэт

havanalibere
+1
havanalibere, 9 Сентября 2020 , url

Будет сидеть там как герой борьбы с режимом, а выйдет ярым противником Путина...

suare
+1
suare, 9 Сентября 2020 , url

Его там Путина научат любить до боли. Ещё на следующих выборах из-за решетки за Владимира Владимировича агитировать будет.

suare
+1
suare, 9 Сентября 2020 , url

Нет. Скоро — нет. Посидит — образумится, а там ему уже кроме манной кашки на завтрак и кефирчика на ужин никакого алкоголя и наркотиков и не понадобится. Будет чистый, честный и покорный. Хоть сейчас — в гроб. Жизнь никого не щадит.

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 10 Сентября 2020 , url

ненароком подумалось тут: артист пишет ВВП о раскаянии и прошение о помиловании, ВВП говорит — «дура лекс, сед лекс!» и добавляет, «только если родные простят». И представляете вдруг внезапно родные прощают. Даже не за «прощательную денежку и многознаков», а вот бабах! и просто взяли и простили!

Вариант?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать