МИДы стран G7 назвали отравление Навального подтвержденным

отметили
20
человек
в архиве

Министры иностранных дел США, Великобритании, Франции и других стран G7, а также глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, совместно призвали Россию найти виновных в отравлении оппозиционера Алексея Навального. Руководители внешнеполитических ведомств отметили, что считают отправление господина Навального подтвержденным.

Германия ознакомила партнером по G7 с результатами исследование, показавших отравление господина Навального веществом из группы «Новичок», указано в заявлении, которое распространил Государственный департамент США. Главы МИДов призвали Россию следовать Международному пакту о гражданских и политических правах, а также привлечь виновных к ответственности.

«Нападение на лидера оппозиции Навального — еще один удар по демократии и политическому плюрализму в России. Оно представляет собой серьезную угрозу мужчинам и женщинам, защищающим политические и гражданские свободы, которые Россия согласилась гарантировать»,— заявили подписавшиеся.

Алексей Навальный находится без сознания с 20 августа, после перелета из Томска в Москву. 7 сентября врачи берлинской клиники «Шарите» заявили, что вывели господина Навального из комы, в которой он был с начала инцидента. Власти ФРГ со ссылкой на лаброаторию Бундесвера заявляют, что в его организме следы яда из группы «Новичок». Ранее президент США Дональд Трамп отмечал, что не видит причин сомневаться в выводах ФРГ по ситуации с господином Навальным. При этом он говорил, что США не видели доказательств со стороны Германии.

Первые два дня после случившегося господин Навальный лечился в больнице в Омске. В НИИ Склифосовского заявили, что не обнаружили у политика следов ядов из группы «Новичок». Москва настаивает на предоставлении данных исследований, Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене отказывается это делать из соображений секретности.

Добавил fetrius fetrius 8 Сентября 2020
Комментарии участников:
KsRus
+5
KsRus, 8 Сентября 2020 , url

Повторяются Скрипали и MH-17 шаг за шагом. Причём на доказательства всем плевать, как за океаном, так и местным их почитателям. Вовремя мы политику поменяли по отношении к ним. Это именно сейчас даёт плоды.

Трушин
+5
Трушин, 9 Сентября 2020 , url

Да, врут. Не в первый раз.

X86
+5
X86, 9 Сентября 2020 , url

Отравили «лидера оппозиции» также как до этого «беглого шпиона». Завтра еще какого-нибудь «лидера» отравят. Удальцова какого-нибудь или блогера kamikadze-d.

Неужели непонятно, что отравление Навального — это удар по Путину и Единой России. Теперь нет клоуна, который держал антивластные настроения на уровне нуля, привлекая к себе только идиотов. 

А теперь еще и санкции обьявят и это будет удар по экономике. 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 9 Сентября 2020 , url

Руководители внешнеполитических ведомств отметили, что считают отправление господина Навального подтвержденным.

 Вот кто оказывается на самом деле лечит нашего Лёшу. С такими врачами Леша действительно может откинуть копыта.

У таких псевдоврачей вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.

Рошаль трижды прав, обращаясь к настоящим немецким врачам, взять процесс лечения в свои руки и убрать из немецкого госпиталя от нашего Лёши людей не имеющих к медицине никакого отношения.

Трушин
+8
Трушин, 9 Сентября 2020 , url

В Сирии бомбежки по фейку крышевала ОЗХО. Там в верхушке прозападники сидят. Им факты не нужны, соцсетей хватает.



KsRus
+3
KsRus, 9 Сентября 2020 , url

Наша либеральня оппозиция беззаветно верит лжецам, которые ни разу не подтвердили свои обвинения доказательствами. Они полоумно им верет, какую бы дичь они не несли. А трансляцией этой дичи, они (ну и вы вместе с ними) демонстрируют уровень своего мнения, которое от них, от ихнего здравого смысла и от фактажа не зависит — только от фанатичной веры в запад.

pirata.russo
+2
pirata.russo, 9 Сентября 2020 , url

Если вы хотите доказательств, то вам следует

a) привезти на суд подозреваемых

б)  согласиться с решением суда.

РФ является независимым государством и правосудие на этой территории осуществляют суды РФ.  Если вы не хотите доказательств, то вам следует сказать, что у нас можно безнаказанно применять  химическое оружие против граждан. Власти  против этого не возражают.

KsRus
-2
KsRus, 9 Сентября 2020 , url

Достаточно фактического материала, подтверждающие обвинения (суд уже после следствия, которому необходимо предоставить материалы, которых нет).

Ведь смешны же «либералам» плёнки Лукашенко, хотя они представляют того же уровня обвинения Германии, как и Германия предьявила нам. Но они [«либералы»] напрочь отвергают их превдоподобность и без малейшего отрицания принимают безосновательные (на данный момен) обвинения немцев. Почему не требовать доказательств с двух стороно, что было бы логично? Рабская и инфантильная сущность нашего «либерализма»?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 9 Сентября 2020 , url

Пусть эти МИДы Скрипаля предъявят.

Будут выёбываться не станем газопровод достраивать и остальные перекроем!

fetrius
-2
fetrius, 9 Сентября 2020 , url

Сам будет потреблять в своей хрущевке и на огороде.

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 9 Сентября 2020 , url

Внукам, душечка ты наша, внукам подарю!

X86
+5
X86, 9 Сентября 2020 , url

Боюсь представить, что ждало бы внуков, если бы у власти в РФ были те, кто сейчас в оппозиции. Сливали бы все, соглашались бы на все с великими англосаксами. И Крыма никакого бы не увидели, и базу ЧФ РФ убрали бы из-за запредельной стоимости аренды, и в Сочи бы НАТО пустили, и Кавказ бы подарили. И все равно бы они ввели санкции, если вдруг какую вакцину сделали бы раньше американцев или компания какая конкурировать вдруг начала неудобно.

papercuts
-1
papercuts, 9 Сентября 2020 , url

А газ куда денешь?

 В прямую кишку закачает для остроты ощущений )

pirata.russo
+1
pirata.russo, 9 Сентября 2020 , url

Предполагаю, что секретом тут является характеристики лабораторного оборудования, которым располагают в Германии. Так что отравителям следует задуматься...

Трушин
+5
Трушин, 9 Сентября 2020 , url

источник: tagesspiegel.de

i16chatos
+4
i16chatos, 9 Сентября 2020 , url

Не, эти идиоты искренне верят В ЭТУ ЛАЖУ?!))) При том, что когда наши захотели грохнуть Хоттаба, он получил отравленное письмо и часа не прожил))))

pirata.russo
0
pirata.russo, 9 Сентября 2020 , url

Я готов поверить в открытое  и добросовестное расследование российских властей. Но расследования нет.  На территории РФ и против граждан РФ, возможно,  применяется боевые отравляющие вешества. Это всё что нам нужно знать по этой теме.

reik
0
reik, 9 Сентября 2020 , url

ООООООООООООО… А пирату сколько лет то?

reik
0
reik, 9 Сентября 2020 , url

Не гуманно как то получается, ради санкция человека травануть. Сказали бы просто- нужны санкции- хорошо будут! И все.   Дешевле было ло бы просто составить график введения санкций! Работы меньше, спокойнее биржам. Лишнюю з/п платить не надо. 

К чему взрослые люди в маскарад играют?

truth
0
truth, 9 Сентября 2020 , url

ОЗХО против России — нагнет или опустит — вот в чем вопрос ? 

Трушин
+1
Трушин, 9 Сентября 2020 , url

ОЗХО само по себе. мы сами по себе. Там западники рулят. Нам от этого ни тепло ни холодно в стиле — собака (ОЗХО) лает, караван идет

truth
+1
truth, 9 Сентября 2020 , url

ОЗХО само по себе. мы сами по себе.

 Россия уже вышла из ОЗХО или ты как всегда проcто так ляпнул не подумавши — не имея более адекватных слов ?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать