Институт электронных приборов приступил к промышленной эксплуатации установки для производства многокомпонентной микроэлектроники

отметили
40
человек
в архиве

В Научно-исследовательском институте электронных приборов (НИИЭП), входящем в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации НПК «Техмаш», внедрена новая промышленная установка для производства микроэлектроники.

НИИЭП расширил перечень технологического оборудования, введенного в промышленную эксплуатацию в 2020 году. Значимым этапом развития Научно-исследовательского института электронных приборов стало начало промышленной эксплуатации новой современной установки для производства элементов печатных плат и многокомпонентной микроэлектроники.

«Внедрение установки для производства компонентов микроэлектроники позволяет планировать увеличение выпуска готовой продукции по ряду направлений до 20% в 2021 году», – отметил руководитель НИИЭП Сергей Жиров.

Напомним, что новое оборудование включено в технологическую цепочку при производстве изделий как оборонного, так и гражданского назначения. Развитие многокомпонентной микроэлектроники позволит НИИЭП осваивать новые сферы применения своих изделий в энергетике и авиастроении для широкого круга потребителей как в нашей стране, так и за рубежом.

Научно-исследовательский институт электронных приборов – ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в широком диапазоне электромагнитных волн, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники.

Добавил waplaw waplaw 9 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 9 Сентября 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать