Лагерь в цифровом формате «Цифроскоп» – участник всероссийского конкурса

отметили
8
человек
в архиве

Образовательный проект фонда Антона Немкина будет представлен на форуме АСИ в октябре 2020 г.

Фонд «Цифровая долина Сочи» примет участие в федеральном конкурсе «Сильные идеи для нового времени», организованном АСИ и Росконгрессом. В рамках данного мероприятия фонд представит идею, успешно реализованную в детском онлайн-лагере «Цифроскоп». Ее суть заключается в проведении онлайн смен в летний период.

Как сообщает «Эфкате», старт первой смены состоялся во второй половине июля. Идею реализовали 20 числа, завершился период 29 августа. Ученики онлайн лагеря проходили IT-уроки, состоящие из нескольких модулей, и закрепляли знания на практикумах. Преподавательский состав IT-курса был представлен разработчиками и экспертами в данной области, технологическими предпринимателями.

Антон Немкин, основатель «Цифровой долины Сочи» заявил, что фонд привлекает внимание общественности к сильным и проверенным идеям, работу над которыми следует продолжать. Сотрудники фонда спроектировали учебный процесс и успешно реализовали задумку в сети.

Фонд выступает за реализацию изменений не только в пределах города, но и в регионе. Первую смену онлайн-лагеря организовали в Краснодарском крае. В рамках конкурса руководство ожидает получить оценку экспертов и пройти верификацию. Кроме того, существует еще одна причина, по которой фонд принимает участие в конкурсе – поиск партнеров. Получив необходимую поддержку, следующую смену можно будет запустить, не дожидаясь каникул. Дальнейшая работа будет направлена на улучшение курса и развитие в этом направлении.

Количество зарегистрированных на форум идей – 11694, участников – больше 151129. Будет отобрано 100 лучших идей для рассмотрения руководством страны, экспертами на федеральном и международном уровне.

Дата проведения форума – 1-2 октября 2020 г. Заявки принимаются до 10 сентября.

Добавил news.buisness news.buisness 9 Сентября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать